Новый VW Tiguan – первые фото и дата начала продаж

Среднеразмерный кроссовер по-прежнему будет предлагаться с бензиновыми и дизельными двигателями.

Volkswagen Tiguan третьего поколения проходит испытания на дорогах общего пользования, где уже попал в объективы.

Судя по сделанным фотографиям, компания не намерена кардинально менять внешность кроссовера. Вероятно, до неузнаваемости модель изменится ближе к 2030 году, когда модель станет электромобилем. Либо будет полностью забыта и заменена электрокроссовером ID.4.

Пока же – хорошая новость: новинку оснастят двигателями внутреннего сгорания, бензиновыми и дизельными.

На снимках видно, что модель получит новую решетку радиатора. Ее верхняя часть, находящаяся между фарами, будет закрытой, а продуваться моторный отсек будет через огромный воздухозаборник, расположенный ниже.

Своими пропорциями новинка напоминает нынешний Tiguan второго поколения, но, кажется, кроссовер станет немного больше. В результате модель может получить 7-местный салон и забрать покупателей у кроссовера Touareg.

Построен Tiguan на платформе MQB Evo, которая лежит в основе восьмого поколения Golf, Audi A3 и Skoda Octavia. Это позволит оснащать новый Tiguan гибридными силовыми установками.

Базовым может стать 1,5-литровый бензиновый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 150 л.с. Также доступна версия eTSI с технологией мягкого гибрида. Дизельные версии получат мощность 150 и 200 л.с., а гибридная – 241 л.с. Возможно появление и проспортивной версии Tiguan R.

  • Обновленный Kia Seltos – кроссовер избавился от ряда недостатков и получил новый мотор, а возможности машины показали в видео.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Фото: Autoexpress.co.uk

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56