Урал откажется от комплектующих из Китая - назван срок полного перехода на свои детали

Сейчас мосты для грузовиков поставляются из КНР, но к 2025 году все должно измениться.

Миасский автомобильный завод Урал в очередной раз подтвердил отказ от поставок компонентов из КНР и полный переход на российские продукты. Дело в том, что сейчас предприятие закупает для своих грузовиков мосты китайского производства. Стоит напомнить, что первое подобное заявление руководство завода сделало еще в январе 2022 года.

А в апреле появились сведения о том, что производство ведущих мостов и передних осей для автомобилей повышенной грузоподъемности и дорожной техники будет запущено на заводе Урал в начале 2024 года. Сейчас же сроки уточнились и несколько сдвинулись: как сообщает официальный сайт предприятия, полное освоение производства мостов на автозаводе планируется к 2025 году.

Самым масштабным инвестиционным проектом на предприятии является является освоение собственных мостов грузоподъемностью от 10 до 16 тонн и осей грузоподъемностью от 7,5 до 9 тонн для автомобилей и строительно-дорожной техники. Господдержка на реализацию составляет порядка 7 млрд рублей, выделяемых из Фонда развития промышленности.

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Источник: Uralaz.ru

Фото: Урал

Подпишитесь на «За рулем» в