Помутнели фары? Назван способ исправить это навсегда

Все элементарно: следуем простой инструкции и... готовим кошелек. Зато результат – гарантированный.

Рассеиватели в современных фарах пластиковые, и следы пескоструя могут заметно ухудшить головной свет уже через пару-тройку лет. Эксперт «За рулем» Кирилл Милешкин рассказал, что на редакционной Весте фары продержались шесть лет, затем потребовались восстановительные процедуры. Но легкая полировка вернула Весте «зрение» – и вы можете повторить наш опыт, причем своими силами.

Достаточно купить набор подходящих дисков и паст и провести процедуру самостоятельно. Даже если вы заосторожничаете из-за отсутствия сноровки, получившегося эффекта хватит на несколько месяцев.

Но если не хотите возиться и желаете гарантий качества, обратитесь в сервис, услуга стоит 1-2 тысячи рублей. Тем паче, если есть какие-то серьезные повреждения, их нужно вышлифовывать с использованием наждачных кругов.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

И вот какой нюанс: если ничем полировку не подкрепить, все вернется к прежней картине буквально через год – именно так на нашей Весте и случилось.

Теперь мы хотим повторить процедуру, но с нанесением защиты – рекомендуем сделать так и вам. Вариантов тут два: прозрачная бронепленка (совсем недорого) или специальный полимер (6-7 тысяч рублей).

С фарами возможна масса проблем, но все их можно исправить - читаем, как!

Подпишитесь на «За рулем» в