«Новая Нива» (ну, почти!) представлена в Корее

Классический стиль в дизайне внедорожников не собирается покидать мировые тренды.

На выставке Seoul Mobility Show компания KG Mobility, как и анонсировала ранее, представила концепты, которые лягут в основу нового модельного ряда.

Напомним, марка KG Mobility — это фактически переименованный переименованный Ssang Yong, и она технически и, отчасти, идеологически, опирается именно на наследие прежнего корейского автобренда.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Именно поэтому KR10, один из представленных концептов, так напоминает Ssang Yong Korando, неплохо известный в нашей стране. Хотя российский автомобилист вполне может узреть в этом облике мотивы Niva Legend.

Что ж, несмотря на сворачивание проекта новой Нивы на АВТОВАЗе, классический стиль в дизайне внедорожников не собирается покидать мировые тренды. Но на одной ностальгии KG Mobility выезжать не намерена.

Концепт O100 - это последний проект, реализованный еще под флагами Ssang Yong, фактически это электрический пикап Torres EVX с новыми шильдиками. А третий прототип — F100, новое прочтение большого внедорожника.

Также KG Mobility представила масштабируемую электрическую платформу - по задумке, она станет базой для серийных автомобилей в 2026 году.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Источник: Hankyung.com

Фото: скриншот видео Youtube

Подпишитесь на «За рулем» в