Страница 2 | Публикации Вячеслав Землянцев сайта «За рулем» : 57  публикаций
АватарВячеслав Землянцев

Вячеслав Землянцев Материалы

4 безумных краш-теста и один запрещенный
Манекены лосей и кенгуру, живые свиньи, лобовое столкновение с ретроавтомобилем и падение с 30-метровой высоты - все это составляющие краш-тестов, кажущихся безумными. Но только на первый взгляд.
Количество просмотров2087
Средневзвешенная цена в премиум-сегменте на вторичке в прошлом году выросла до 1,5 млн руб. При этом эксперты отмечают, что за эти деньги можно найти хороший вариант, поэтому многие вместо новых авто делали выбор в пользу подержанных моделей возрастом от 3 до 10 лет.
В классе премиальных седанов по традиции конкурируют три «немца», «швед» и «японец». BMW, Audi, Volvo и Lexus по итогам 2020 года заняли места с второго по пятое на вторичном рынке. Первое осталось за Mercedes. За первые пять месяцев 2021 года ситуация изменилась несущественно.
Количество просмотров17198Количество комментариев2
3 признака, которые вопят, что от машины пора избавляться
Эксперты рекомендуют менять машину раз в 3-4 года, но в России средний срок владения до перепродажи ближе к пяти годам. А некоторые автовладельцы настолько привязываются к своим машинам, что ездят по 10 лет и больше, не замечая, сколько тратят на ремонт и содержание.
Количество просмотров23484Количество комментариев33
5 дерзких автоподстав на парковке
Мнимые ДТП под камеру, несуществующие сбитые зеркала, злонамеренные парковщики и другие опасности подстерегают обычных водителей на крупных стоянках возле торговых центров.
Количество просмотров18187Количество комментариев1
5 подстав по дороге на юг летом
Для подавляющего большинства автомобилистов дорога к местам отдыха лежит через трассу М4 «Дон». Это самая загруженная автомагистраль в России: в 2020-м по ней проехало 111 млн машин.
Количество просмотров19318Количество комментариев3
5 невероятных историй об автомобилях и потерявшихся животных
Домашние питомцы способны возвращаться к хозяевам благодаря природным способностям к навигации, памяти или другим неизвестным механизмам. Об этом все знают и считают, что речь идет о собаках и иногда о кошках. Да, но не только!
Количество просмотров1620
Подъехал на машине к воде -  кто и за что оштрафует
В разгар лета многие стремятся спрятаться от жары на пикнике в лесу или у водоемов. И, конечно, очень удобно подъехать к месту отдыха на машине. Однако там автомобилистов поджидает масса запретов, о которых городской житель обычно не задумывается или просто не знает.
Количество просмотров13947Количество комментариев13
5 лютых штрафов для водителей в России
Многие думают, что максимальное материальное наказание за нарушение правил дорожного движения составляет 30 000 руб. В такую сумму действительно обойдется пьяное вождение, но только в первый раз. На самом деле можно попасть и на миллионный штраф.
Количество просмотров23473Количество комментариев1
5 заблуждений о мобильных камерах ГИБДД
Водители - по понятным причинам - не любят камеры: интернет забит видеозаписями нападений на сами комплексы и обслуживающий персонал. И все же многие представления о камерах далеки от реальности.
Количество просмотров11045Количество комментариев2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: