Страница 17 | Ответы на комментарии КСВ
Аватар пользователяКСВ

КСВ Ответы на комментарии

Можно конечно сокрушаться, что революционер уже не тот пошел. Но есть объективные причины. Люди стали жить в целом лучше относительно тех времен, когда революции были в моде. Можно было бы написать, про то, что жизнь стала в целом комфортнее, но самое главное что поменялось, это масштабные войны и войны вообще. Мы гораздо меньше привычны к насилию и риску жизнью и уж тем более гораздо хуже насилию обучены. По этому не стоит рассчитывать на "взять в собственные руки. Возможно даже ценой собственной жизни".

+2

Проблема даже не съезда с центрального круга, часто даже разметка разрешает, а в том что народ при этом режет поворот. Нарисована разметка, съезд по дуге, но съезжают по кратчайшей траектории, пересекая полосы.

Из практики, на съезд сразу три полосы, и едущего по центральной полосе зажимают с двух сторон.

+2

Колхозы никто не отменял, они преобразовались в акционерные общества, производственные кооперативы, сельскохозяйственные артели и товарищества. Многие до сих пор работают. И их по старинке именуют колхозами. Я на селе в Костромской области живу.

Например бывший совхоз Караваевский теперь называется "НЕПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ "ПЛЕМЕННОЙ ЗАВОД "КАРАВАЕВО".

И на счет эффективности вопрос спорный: даже у нас в нечерноземье было много колхозов-миллионеров. А уж на черноземах и подавно каждый второй миллионеры были. При том что государство колхозы обдирало нещадно.

+3

можно и так сказать. Можно быть не богатым, а можно быть не богатым, получить по голове и отсидеть 15 суток, а потом еще и штраф в 150 тыс. заплатить.

+1

Да это частные клубы , в государственных музеях пускают без различия по возрасту или необразованности в вопросах искусств (мне пришлось тест пройти и поэтому пустили, помимо наглой рожи ) Как раз на первом канале о продвижении НАТО по территории России на Украине он и осудил такую практику на окраине как раньше в царской империи говорили

-4

Все идет к подъему хорошего бабла с народа...штраф, хоть с каждой камеры за техосмотр. А ОСАГО отвязали, чтоб не было проблем по подъему бабла опять таки же...."надои" будут только увеличиваться.

+21

Населению, мне кажется доходчиво объяснили, что его задача сидеть и смотреть телевизор, желательно еще улыбаться и махать, но это ПОКА не обязательно. А недовольные поедут либо за рубеж либо в места не столь отдаленные. Так что население конечно виновно, но есть и смягчающие его вину обстоятельства.

+3

На таких монстрах сделать КПП для передачи таких мощностей не реально. Поэтому ДВС крутит генератор, электричество подается в электродвигатели, а мощность электродвигателей регулируется токами в катушках возбуждения.

0

а вторая половина - тень от дрона ;)

+1

Насчет того тупой ли Кросс или нет- дело темперамента и настроения. Мне постоянно поток под ногами мешается, 8клап Калина-Кросс "какого тащитесь 40-60, когда под 80 не штрафуют?!? и [у нас не ругаются] вам такие машины, если вы на них ездить не умеете?!?". Но тут верна поговорка про то что бодливой корове бог рогов не дает.

И сравнивать меня не тянет- нет возможности менять машины раз в три года, по мне 8 клап движок самый беспроблемный и ремонтопригодный мотор. Сейчас 168тыс.км за 5лет, на капиталку пока не намекает. А передаточные числа трансмиссии- дело привычки, если из машины в машину не скакать, то привыкаешь настолько, что устраивает буквально все..

0

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: