Все автомобили
Сила Поднебесной: как китайцы задавили Европу новинками в Шанхае (ФОТО, ВИДЕО)
Распахнувший сегодня свои двери Международный автосалон в Шанхае обнаружил любопытную тенденцию: главными ньюсмейкерами выставки стали сами же ее хозяева. Европа же отделывалась концептами и версиями под локальный рынок. Так и до передела глобального автопрома недалеко! Впрочем, предлагаем нашим читателям самим судить о трендах.
Количество просмотров 39533Количество комментариев 1
Новинки Шанхайского автосалона — 2015
Представляем краткий обзор 16-го Международного автосалона в Шанхае. В этом году биеннале проходит с 20 по 29 апреля – как обычно, в выставочном комплексе National Center for Exhibition and Convention. В списке премьер автошоу – обновленные седан Lexus ES и хэтчбек Kia Rio, новые Volkswagen C Coupe GTE, Dongfeng Number One и еще множество моделей, ряд которых будет представлен на российском рынке.
Количество просмотров 5213
Dongfeng увеличивает цены в России
Автомобили марки Dongfeng в России с 1 марта 2015 года будут продаваться по новым ценам. В среднем подорожание составило около 7%.
Количество просмотров 6060Количество комментариев 1
Китайские автомобили Dongfeng и Zotye будут собирать в Татарстане
Компания «Алабуга Моторс», резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга» в Татарстане, намерена начать сборку легковых автомобилей китайских марок Dongfeng и Zotye. Предприятие ежегодно может собирать до 7 тысяч автомобилей этих китайских марок.
Количество просмотров 8865
Dongfeng Motor будет выпускать автобусы в Саратовской области
Китайская компания Dongfeng Yangtse Hongkong Limited (подразделение Dongfeng Motor) инвестирует 100 млн долларов в строительство площадки по производству городских автобусов в Красноармейске (Саратовская область).
Количество просмотров 4369
Dongfeng Motor подумывает о сборке автомобилей в России
Один из крупнейших китайских автоконцернов Dongfeng Motor Corporation может начать сборку автомобилей в татарской особой экономической зоне «Алабуга», где производит машины Ford Sollers.
Количество просмотров 6282
Nissan будет выпускать Infiniti с китайской Dongfeng
Компания Nissan заключила соглашение с китайским автопроизводителем Dongfeng по выпуску премиальных автомобилей Infiniti в Китае. Производить две модели локальной сборки начнут уже в текущем году.
Количество просмотров 4010
Старый Nissan Qashqai возродился в виде Dongfeng AX7
Автомобиль Dongfeng AX7 построен на шасси первого поколения Nissan Qashqai, что дает уверенность китайцам в его будущем успехе на нашем рынке.
Количество просмотров 6395Количество комментариев 1
На ММАС-2014 состоится российская премьера Dongfeng AX7 и L60
Китайский производитель Dongfeng Motor 27 августа 2014 года представит на Московском международном автосалоне два новых автомобиля — кроссовер AX7 и спортивный седан L60. Их мировая премьера прошла в апреле в Пекине, а зарубежные показы AX7 и L60 начинаются с нашей страны.
Количество просмотров 6468Количество комментариев 2
Китайская Dongfeng пришла в Россию с двумя моделями
Компания «Дунфэн Мотор Рус», дистрибьютор китайской Dongfeng Motor Corporation в России, объявила о выходе на российский рынок и представила в Москве две новинки: седан DFM S30 и хэтчбек-псевдокроссовер DFM H30 Cross. Оба автомобиля поступят в продажу в мае 2014 года. Стоимость седана будет начинаться от 469 000 рублей, а хэтчбека – от 519 000 рублей.
Количество просмотров 28613
Глава Dongfeng пообещал «не есть» PSA Peugeot-Citroen
Генеральный директор корпорации Dongfeng Motor Чжу Фушу, находясь с визитом во Франции, постарался снять обеспокоенность французской общественности приобретением 14% пакета акций в PSA Peugeot-Citroen. По словам главы Dongfeng, китайский производитель не собирается заполучать контроль над PSA, а поможет французам сократить зависимость от продаж автомобилей на европейском рынке.
Количество просмотров 4578
PSA Peugeot-Citroen подписал меморандум о намерениях с китайским Dongfeng
Во вторник автопроизводители PSA Peugeot-Citroen и Dongfeng подписали соглашение о сотрудничестве, благодаря которому PSA сможет увеличить свой уставной капитал. Акционеры PSA надеются, что увеличение капитала даст возможность французской компании выиграть время для улучшения экономического положения компании и выхода из затянувшегося кризиса на европейском авторынке.
Количество просмотров 2558
Peugeot останется французской компанией
Министр промышленности Франции Арно Монтебур заявил в интервью изданию Le Parisien, что автопроизводитель PSA Peugeot-Citroen останется французским. Реплике министра предшествовало появление во французских СМИ информации о том, что PSA ведет переговоры с китайским производителем Dongfeng о продаже пакета акций. Тогда сообщалось, что Dongfeng вместе с правительством Франции могут приобрести 20-30% акций PSA за 1,5 млрд евро.
Количество просмотров 4142
Концерн PSA подтвердил проведение переговоров с китайским Dongfeng
На текущей неделе в китайских СМИ появилась информация о планах местного автопроизводителя Dongfeng приобрести 30% пакета акций альянса PSA Peugeot-Citroen за 10 млрд юаней (около $1,63 млрд). Dongfeng является партнером по совместному предприятию с PSA в Китае, а увеличение капитала PSA за счет китайских средств позволит французам расширить свое присутствие на развивающихся рынках.
Количество просмотров 2100
GM не беспокоит приход китайцев в PSA Peugeot Citroen
Возможная покупка пакета акций PSA/Peugeot-Citroen китайским производителем Dongfeng Motor не отразится на нынешнем партнерстве PSA с концерном General Motors. Такое мнение высказал вице-президент GM Стивен Гирски.
Количество просмотров 2684
Страницы