Рейтинг автоновостей с 3 по 9 мая

Рейтинг автоновостей с 3 по 9 мая

Что больше всего интересовало посетителей ZR.RU с 3 по 9 мая? Более чем наглядные ответы — в десятке наиболее популярных новостей за неделю. Этот, в каком-то смысле, «хит-парад» мы собрали исходя из сухих цифр статистики: наш Top-10 составлен на основе количества посещений по состоянию на вечер 9 мая.

«Экспертами» с недавнего времени стали вы, дорогие посетит ели ZR.RU. Наиболее интересные или характерные ваши комментарии приведены ниже (орфография и пунктуация авторские). Так что, вперед!

1. В России широко обсуждается возможность введения запрета на регистрацию автомобилей с правым рулем. Сразу скажем, что первое место среди новостей прошедшей недели следует отдать сразу двум новостям. Первая, с заголовком «"Праворулькам" объявлена война?», появилась в понедельник: бывший глава ГИБДД, член Совета Федерации Владимир Федоров сообщил, что планируется ввести законодательные ограничения на эксплуатацию в России автомобилей с правым рулем. По словам сенатора, в странах Европы, где эксплуатируются автомобили с левым рулем, регистрировать авто с правым никто не будет. В Японии же не регистрируют леворульные машины.(05.05.08)

Из комментариев пользователей: «…я езжу на машине из Японии(правый руль),которая стоит 45000$.Получаю огромное удовольствие!!!За 15 лет ни одной аварии...» (Хонда!!!). «… Господа автомобилисты! Нас опять пытаются расколоть по "рулевому признаку". Не надоело ругаться? Правый, левый.... Какая разница, если за рулем человек, умеющий водить! Чинуши и сволочи типа Федорова, доведшего ГИБДД до полной деградации, пытаются отвлечь нас от главной сегодняшней проблемы - роста стоимости бензина…» (Дмитрий, Мск).

Однако, уже 8 мая стало известно, что г-н Федоров отказался от своего предложения ограничить ввоз и эксплуатацию автомобилей с правым рулем в России. Новость, которая поделила первое место с «"Праворулькам" объявлена война?» появилась после встречи Владимира Федорова с сенатором от Приморского края Игорем Пушкаревым. Последний привел несколько причин, почему Федоров должен отменить предложение о запрете праворульных машин. «Во-первых, в регионе вначале необходимо наладить производство собственных автомобилей и привлечь сюда иностранные концерны. Во-вторых, качество отечественных авто уступает японским, соответственно и говорить об отмене праворульных машин преждевременно», — заявил сенатор Игорь Пушкарев. С ним и согласился Владимир Федоров. (08.05.08)

Из комментариев пользователей: «…Сколько можно людям мозги компосировать... ЗАПРЕТИТЬ-ОТМЕНИТЬ...» ([email protected]). «…что и требовалась доказать! очередная шумиха, + большие деньги. …» (pass).

2. 1,4-литровый мотор TFSI оказался настолько популярным, что заводы могут не справиться с потоком заявок на него. Зарубежные автомобильные СМИ передают, что сборочных мощностей хватает только на то, чтобы обеспечить поставки двигателей для машин продающихся под брендом VW. Ранее сообщалось, что 1,4-литровые моторы должны будут устанавливаться и на некоторые модели Seat. Но, видимо, «испанцам» придется встать в очередь за немецкими моторами. (07.05.08)

Из комментариев пользователей: «… скоро блин моторы в "1 кубик" делать научатся =))) - а подгоняют к этому как раз таможенники и страховщики в некоторых странах. Тот же Фольксваген лет 10 назад снимал с моторов такого же обьема в 2.5 раза меньше лошадок....около 60. Да здравствует турбо !…» (В Германию за машиной).

3. В правительстве Москвы подписано постановление о выделении почти полутора миллиарда рублей на послепраздничный ремонт асфальтовых покрытий.Праздничный парад, посвященный Дню победы, обойдется столице в копеечку: на ремонт асфальтобетонного покрытия Москвы потратят 1 млрд 44 млн рублей. Площадь работ составит более 900 тыс. м. В смету входит не только восстановление брусчатки Красной площади после проезда по ней танков и другой тяжелой техники, но и приведение в порядок дорог и гранитных плит в центре Москвы, а также установка 200 туалетных кабинок. (07.05.08)

Из комментариев пользователей: «… На эти деньги можно половину дорог в Перми сделать! а вас блин 2 улицы…» (тоже не москвич). «…Кстати в советские времена кто-нть видел ежегодный ремонт брусчатки на Красной площади? А парадов было поболее и техники так же... Да и брусчатка - гранитная - какое покрытие ее тверже?...» (slyab). «...900 000 квадратных метров - это меньше квадратного километра, 900 метров на километр, если точнее говорит. И вот в этот участок закатают миллиард рублей. По 1111 рублей в квадратный метр. Хотя... если бы сказали что "на ремонт квадратного километра улиц Массквы будет потрачен миллиард рублей", Россия бы прибалдела…» (Типа житель Питера).

4. Стали известны некоторые подробности о следующем поколении популярного автомобиля от Ford. Для следующего поколения, которое должно появиться ближе к 2010 году, компания Ford разработала новый оригинальный дизайн и ряд спецификаций, которые призваны удовлетворить потребности основных рынков. Как заявил недавно директор по производству Дэррик Кьюзак, в соответствии с новой глобальной стратегией компании, 87% всех деталей в линейке будут взаимозаменяемы. Это позволит снизить затраты и выпустить новый продукт значительно раньше. Ожидается, что Focus 2011 будет базироваться на платформе с индексом C1. Выпускаться новинка будет на заводах Европы, Северной Америки и Австралии, и возможно в Китае. (08.05.08)

5. С 9 мая на российских телеканалах начнется показ рекламного ролика вазовской новинки — хэтчбека Lada Priora. В клипе, снятом итальянцем Маурицио Лонги, акцентируется внимание на основные потребительские качества автомобиля и новые опции, такие, как кондиционер, две подушки безопасности и АБС. Программа по продвижению на рынок вазовского хэтчбека будет включать и другие рекламные акции. С 9 мая по 1 июня в главных торговых центрах 12 крупнейших городов России пройдут «премьерные показы» новой модели для потребителей. (08.05.08)

Из комментариев пользователей: «… На мой взгляд Вазовцы пошли правильным путем. Весь мир поступал точно также - постепенно улучшал качество своих авто. Эволюционировал!!!…» (Константин). «...Интересно, интересно... Если бы ещё и цену снизили…» (Макс) «…Хотел купить Приору, но сел за ее руль и так там и застрял, (рост 195) еле вылез оттуда чудом не отломав подрулевые переключатели, Калина и Логан в разы удобнее и лучше этой капсулы, единственный плюс которой двигатель...» (Аноним.).

6. Появились фотографии нового хита от Volkswagen.Похоже, что авто следует в русле пятого Golf, который был многими признан довольно консервативным, но его облик приобрел более резкие, стремительные черты. Для Golf МК VI приготовлена широкая гамма силовых агрегатов, включая новый 1,6 TSI мощностью 200 л.с. и 2-х литровый турбо мотор, выдающий 260 «лошадей» для версии GTI. (07.05.08)

7. Журналисты опубликовали очередной автомобильный рейтинг. На этот раз он посвящен самым быстрым автомобилям в мире.Почетное первое место в рейтинге самых быстрых машин досталось спорткару SSC Ultimate Aero компании Shelby Supercars. Его «максималка» равна 412 км/ч, а первую сотню он способен набрать за 2,78 секунды. Как и следовало ожидать, вслед за Ultimate Aero идет Bugatti Veyron. Его максимальная скорость составляет 405 км/ч. Но до сотни Bugatti Veyron разгоняется за 2,5 секунды. В середину списка попал британский суперкар Bristol Fighter, а «аутсайдером» оказался Silva GT3. (07.05.08)

Из комментариев пользователей:«… Забыли "Ultima GTR" Модификация 720 разгоняется до 100 за 2,5 сек, максималка 384 км/ч…» (Владимир). «…Да уж список максимально неточный. Где Enzo?И вообще кто-то разгонял SSC Ultimate Aero до такой скорости, она же вообще не на бензине ездит…» (badhop).

8. Слабеющая экономика США бьет по карману даже Toyota. Руководство Toyota готовится пережить первый серьезный спад за девять лет. Аналитики прогнозируют снижение прибыли на 20% по сравнению с предыдущим годом. Ожидалось, что общий доход Toyota за последний финансовый год достигнет 26 миллиардов долларов, но реальная цифра будет значительно меньше, что связано в первую очередь с кредитным кризисом в Штатах. (05.05.08)

9. Инвестиции Opel пойдут на разработку и внедрение в производство двух десятков новых моделей. В ближайшие годы на дорогах Европы появятся недавно представленный седан Insignia, а так же новые поколения Meriva (2009 год), Astra (2009 год), Zafira (2010 год) и Corsa (2011 год). Вслед за седаном Insignia европейцы смогут оценить этот автомобиль в кузовах купе и универсал. На смену Opel Tigra придет новый компактный автомобиль построенный на базе Corsa. Появится и новый гибрид, разработанный на одной платформе с Chevrolet Volt. (04.05.08)

10. После февральской презентации компания Mitsubishi объявила окончательные цены на Eclipse и Spyder 2009 модельного года.Начальная цена на Eclipse в кузове «купе» составит 20 099 USD для комплектации GS с четырехцилиндровым двигателем. Более мощная модификация с V6 и пятискоростным «автоматом» Sportronic обойдется уже в 24 999 USD. Цены на кабриолет Spyder начинаются с 25 799 USD для 2,4-литровой «четверки» и с 29 999 USD для автомобиля с мотором V6 MIVEC объемом 3,8 литра, мощность которого составляет 265 л.с. «Четверка» объемом 2,4 литра выдает 162 л.с., и агрегатируется с 5-ступенчатой МКПП и 4-ступенчатым «автоматом» в качестве опции. (03.05.08)

Рейтинг автоновостей с 19 по 25 апреля

Рейтинг автоновостей с 21 по 28 марта

Рейтинг автоновостей с 15 по 21 марта

Рейтинг автоновостей с 8 по 14 марта

Рейтинг автоновостей с 1 по 7 марта

Рейтинг автоновостей с 23 по 29 февраля

Рейтинг автоновостей с 16 по 22 февраля

Рейтинг автоновостей с 9 по 15 февраля

Рейтинг автоновостей с 2 по 8 февраля

Рейтинг автоновостей с 26 января по 1 февраля

Рейтинг автоновостей с 19 по 25 января

Рейтинг автоновостей с 12 по 18 января

Самые популярные новости 2007 года

Рейтинг автоновостей с 22 по 30 декабря

Рейтинг автоновостей с 15 по 22 декабря

Рейтинг автоновостей с 8 по 14 декабря

Рейтинг автоновостей с 1 по 7 декабря

Рейтинг автоновостей с 24 по 30 ноября

Рейтинг автоновостей с 17 по 23 ноября

Рейтинг автоновостей с 10 по 16 ноября

Рейтинг автоновостей с 3 по 9 ноября

Подпишитесь на «За рулем» в