Китайские Volkswagen Polo появились в России: стоит ли их покупать?

Российским потребителям предлагают хэтчбеки только в одной комплектации.

Европейские автомобили, даже по параллельному импорту, из Европы сейчас фактически не завозятся. Но зато каких только моделей не везут из Китая!

Очередное поступление – китайские Volkswagen Polo. Новые автомобили 2022 года выпуска появились у российских дилеров. Представлены они только в одной комплектации – Enjoy, а цена стартует от 2,276 млн рублей.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Как это часто бывает с машинами китайской сборки, в ней нет никаких «теплых» опций (подогрев сидений, руля, зеркал, электроподогрев лобового стекла и др.). Поэтому при покупке такого авто надо дополнительно закладывать расходы на дооснащение. Правда, не во всех машинах это возможно.

Но при этом в комплектации Enjoy предусмотрены фронтальные и боковые подушки безопасности, ESP, датчики давления в шинах, кондиционер, круиз-контроль, система Start-Stop для включения и отключения двигателя, цифровая приборная панель и мультимедийная система.

Двигатель тоже всего один: 1,5-литровый 113-сильный бензиновый «атмосферник». Хэтчбеки предлагаются с коробкой-автоматом и передним приводом.

Источник: Российская газета

Фото: autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60