Все автомобили
Mazda анонсировала новый спорткар
На Токийском автосалоне компания Mazda представит 14 автомобилей. В их числе – концептуальное купе, предвещающее серийного наследника знаменитых «спортсменов» RX-7 и RX-8. Да-да – концепт, вероятно, несет в себе роторно-поршневой двигатель!
Количество просмотров 4468
Mazda возродит роторные двигатели
На Токийском автосалоне маздовцы представят концептуальный автомобиль с роторно-поршневым двигателем Ванкеля. Очевидно, серийный образец не заставит долго себя ждать.
Количество просмотров 5461
Купеобразная Mazda Koeru «выходит за рамки»
Немцы нынче вовсю практикуют купеобразные кроссоверы, и уже Mazda, заинтересованная в сегменте, держит «нос по ветру». О возможном появлении имиджевого SUV в модельной линейке марки посетителям Франкфуртского автосалона нашептывает концепт с поэтичным названием Koeru.
Количество просмотров 11464
Mazda провела чемпионат механиков
3 сентября в столичном парке «Сокольники», там же, где через две недели пройдет очередная «Олдтаймер-Галерея», российское представительство Mazda провело конкурс механиков марки – Maztech-2015. Смысл соревнования состоит в том, чтобы отобрать двух лучших российских мастеров для поездки на «чемпионат мира», в Барселону, который состоится 7 октября этого года.
Количество просмотров 3206
Девять новых моделей прошли европейский краш-тест
Volvo XC90, Audi Q7, Ford Galaxy, Volkswagen Touran, Ford S-Max, Toyota Avensis, Renault Kadjar, Mazda CX-3, Mitsubishi L200 — таков список новых моделей, прошедших испытания по европейскому протоколу EuroNCAP. Максимальные пять звезд получили семь автомобилей из девяти.
Количество просмотров 20226Количество комментариев 1
Автомобилям с Дальнего Востока продлили маршруты
Правительство РФ изменило порядок предоставления субсидий на перевозку автомобилей, произведенных на Дальнем Востоке, в другие регионы России. Субсидирование теперь распространяется на более длинные маршруты. Об этом сообщается на сайте Кабмина РФ.
Количество просмотров 4699
Новая Mazda CX-9 сняла камуфляж (ВИДЕО)
Прототип кроссовера второго поколения с минимальной маскировкой выкатился на тесты и незамедлительно попал в объектив камеры фотошпиона. Стилистика новинки претерпела эволюционное развитие, а начинка готовит сюрпризы.
Количество просмотров 8142
Mazda готовит новый кроссовер CX-9
Полноразмерный паркетник Mazda CX-9 второго поколения, смахивающий на CX-5-переростка и оснащенный наддувной «четверкой», впервые показался на глаза фотографам-шпионам. Премьерный показ ожидается до конца года.
Количество просмотров 9090
Mazda снимает с производства компактвэн Mazda 5
2015 модельный год станет последним для компактного вэна Mazda 5: обновлений модели, равно как и замены, не предвидится. Компания мотивирует это решение резким падением спроса и планирует сосредоточиться на сегменте кроссоверов.
Количество просмотров 8755
Mazda Koeru: первый взгляд на будущий CX-4
На Франкфуртском автосалоне этой осенью Mazda покажет концепт Koeru, который станет предшественником совершенно нового купе-кроссовера CX-4. Компания уже поделилась первым тизером интересной новинки.
Количество просмотров 15167
Mazda отзывает Mazda 6 и CX-5 в России из-за проблем со стеклами
Российское подразделение Mazda Motor приняло решение о проведении отзыва 184 автомобилей Mazda 6 и CX-5. Сервисная акция затронет машины, проданные с декабря 2013 года по апрель 2015-го. Проверка связана с негерметичностью ветрового, заднего и боковых стекол. Mazda 6 и CX-5 для российского рынка собирают на мощностях группы Sollers во Владивостоке.
Количество просмотров 10720
Mazda выкатила обновленный пикап BT-50
После многочисленных шпионских фото и утечек состоялась официальная премьера обновленного пикапа Mazda BT-50. Автомобиль получил минимальные изменения во внешности, несколько новых опций и линейку моторов от Ford Ranger.
Количество просмотров 10239
Шпионы застукали обновленный пикап Mazda BT-50
На таиландских автофорумах появилось первое изображение обновленного среднеразмерного пикапа Mazda BT-50 2016 модельного года. Рестайлинговое второе поколение популярного «клона» Ford Ranger будет на рынке уже через несколько месяцев.
Количество просмотров 6439
Mazda и Toyota объявили о технологическом сотрудничестве
Президенты компаний Mazda и Toyota подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, предполагающем обмен технологиями в области безопасности и экологических ноу-хау. Предполагается, что Toyota поделится наработками в «гибридной» и «водородной» сферах, а Mazda – секретами экономичных двигателей Skyactiv.
Количество просмотров 3809
Toyota и Mazda обменяются «моторными» технологиями
Toyota планирует использовать «моторные» технологии компании Mazda – Skyactiv, а последняя якобы намеревается позаимствовать у крупнейшего в мире автопроизводителя «водородные» наработки. Об этом сообщает японская пресса.
Количество просмотров 5822