Все автомобили
Компактный кроссовер Mazda CX-3 начнут продавать в июне 2015-го
В планах компании Mazda, которые раскрыли в агентстве Automotive News, значатся кроссовер CX-3 (июнь 2015-го), Mazda6 и CX-5 с новыми интерьерами (первый квартал 2015-го), 300-сильный полноприводный хот-хэтч Mazda3 MPS (2016-й) и купе MX-5, которое выйдет примерно через год.
Количество просмотров 7235
Первая дизель-электрическая Mazda появится в 2016-м
В 2016 году компания Mazda начнет продавать машины с дизель-электрическими силовыми установками, передает японская газета Yomiuri Shimbun. Гибриды с расходом топлива на уровне 2,5 л/100 км будут реализовывать как в Японии, так и в Европе.
Количество просмотров 3772
В Германию прибыл обновленный кроссовер Mazda CX-5
В Германии тестируют обновленный кроссовер Mazda CX-5. Модель получит косметические изменения в экстерьере и, возможно, новые электронные системы безопасности. Премьера паркетника может пройти в конце года на Токийском мотор-шоу.
Количество просмотров 13826
Mazda может воскресить кроссовер CX-7
Компания Mazda может возродить кроссовер CX-7, намекнул глава Mazda Australia Мартин Бендерс. Модель станет крупнее, просторнее, получит опциональный третий ряд сидений и расположится между паркетниками CX-5 и CX-9. Выйдет CX-7 второго поколения не ранее чем в 2017 году.
Количество просмотров 14128
Новый кроссовер Mazda CX-3 появится в ближайшие два года
Управляющий директор Mazda Australia Мартин Бендерс подтвердил австралийскому изданию The Motor Report, что Mazda разрабатывает субкомпактный кроссовер. По словам топ-менеджера, модель появится в обозримом будущем, а если точнее, то, вероятнее всего, до середины 2016 года. Предполагается, что паркетник назовут CX-3 и он будет базироваться на платформе недавно дебютировавшего хэтчбека Mazda2.
Количество просмотров 7197
12 автомобилей прошли тест на удар с малым перекрытием
Из 12 автомобилей, протестированных в США Страховым институтом дорожной безопасности, только Mini Cooper Countryman получил оценку «хорошо» за краш-тест на удар с малым перекрытием. Хуже других справились с испытанием Nissan Juke, Fiat 500L и Mazda5.
Количество просмотров 16446Количество комментариев 1
Новый компактный седан Mazda2 представили виртуально
Компактный седан Mazda2 нового поколения представлен на рендерах малайзийца Теофилуса Чина. Предполагается, что трехобъемник сегмента B+ выйдет в следующем году.
Количество просмотров 5269
Новый хэтчбек Mazda2 дебютировал официально
Хэтчбек Mazda2 (Demio в Японии) четвертого поколения представлен официально. Покрупневшая модель B-класса получила новые кузов, шасси, четырехцилиндровые моторы и 6-ступенчатые МКП/АКП – все Skyactiv. Мировая премьера Mazda2 пройдет в октябре на Парижском автосалоне. На родине бренда новинка поступит в продажу осенью, а на остальных рынках – в последнем квартале этого года.
Количество просмотров 8617Количество комментариев 1
Mazda не забросила идею выпуска «роторного» спорткара
Компания Mazda, согласно последней инсайдерской информации, разрабатывает заднеприводное купе RX-7/RX-9 с 450-сильным роторно-поршневым турбомотором. Модель может выйти в 2017 году – когда Mazda будет отмечать 50-летие своей первой «роторной» модели — Cosmo Sport.
Количество просмотров 5864
Австралийцы протестировали будущую Mazda2
Журналисты австралийского издания Drive прокатились на предсерийном хэтчбеке Mazda2 нового, четвертого поколения. Покрупневшая модель B-класса с новым переднеприводным шасси Skyactiv в основе получит бензиновые моторы 1.3 и 1.5, турбодизель 1.5 и 6-ступенчатые МКП и АКП. Предполагается, что новую Mazda2 с системами активной безопасности i-Activesense презентуют на октябрьском автосалоне в Париже.
Количество просмотров 3232
Новая Mazda MX-5 дебютирует сразу в трех странах
Компания Mazda рассекретит родстер Miata/MX-5 четвертого поколения 4 сентября – в Японии, Европе и США. Открытый спорткар получит заднеприводное шасси Skyactiv2 и сбросит более 100 кг.
Количество просмотров 4982
Mazda раскрыла особенности нового турбодизеля 1.5
Mazda обнародовала детальную информацию о новом четырехцилиндровом турбодизеле 1.5. Экономичный мотор серии SkyActiv-D, развивающий 105 л.с. и 250 Н.м, сначала будут устанавливать на хэтчбек Mazda2 следующего поколения.
Количество просмотров 8973
Mazda создаст заднеприводные модели на базе нового MX-5
Компания Mazda может использовать заднеприводное шасси SkyActiv2, которое получит родстер MX-5 четвертого поколения, для создания новых моделей с классической компоновкой. На это намекнули топ-менеджеры японского автопроизводителя Сейта Канай и Масахиро Моро.
Количество просмотров 3320
Mazda говорит «да» кроссоверу CX-3 и отказывается от компакта A-класса
Компания Mazda может выпустить субкомпактный кроссовер CX-3 на базе новой Mazda2, однако не будет выводить на мировой рынок модель меньше грядущего хэтчбека B-класса. Об этом поведал новый председатель правления Mazda Motor Corporation Сейта Канай, который вступит в должность 1 июля этого года.
Количество просмотров 5867
Новая Mazda3 MPS получит первый бензиновый турбомотор SkyActiv
Компания Mazda выпустит хот-хэтч Mazda3 MPS через два года. По данным японского издания Holiday Auto, у него будет 300-сильный турбомотор 2.5 SkyActiv, «механика» и подключаемый полный привод.
Количество просмотров 4824