Все автомобили
Mazda планирует выпустить гибридный спорткар с роторным двигателем
Компания Mazda запланировала к выпуску заднеприводный гибридный спорткар с возможностью подзарядки тяговых батарей от бытовой электросети и РПД Ванкеля в роли удлинителя хода. Об этом сообщает британское издание What Car?.
Количество просмотров 2555
Mazda сомневается в серийном будущем роторно-поршневого мотора
Новый роторно-поршневой двигатель Mazda может не поступить в серийное производство, заявил новый президент японской компании Масамичи Когаи. Тем не менее управленец уверил представителей СМИ, что исследовательские работы в данном направлении продолжатся.
Количество просмотров 5955
Японские эксперты назвали Mazda6 автомобилем года
Ассоциация автомобильных экспертов и журналистов Японии (RJC) присудила Mazda Atenz премию «Автомобиль года 2014». В Европе этот автомобиль известен как Mazda6. Это первая победа Mazda за 6 лет.
Количество просмотров 7904
Система помощи при торможении подвела Mazda CX-5
В Японии, во время тест-драйва у дилера разбился кроссовер Mazda CX-5, в результате аварии два человека пострадали. Причиной ДТП, предположительно, стал отказ интеллектуальной системы помощи при торможении. Автопроизводитель пообещал полностью сотрудничать с полицией в расследовании причин происшествия.
Количество просмотров 13224
В Токио прибудет двухтопливная Mazda3
На мотор-шоу в Токио, 20 ноября, дебютирует концептуальная битопливная версия модели Mazda3, способная питаться как бензином, так и сжатым газом. Ожидается, что в будущем на определенные рынки выйдет серийный вариант прототипа SKYACTIV-CNG.
Количество просмотров 4495
В финалисты конкурса «Экологичный автомобиль года» не попали электромобили
Американское издание Green Car опубликовало список финалистов на звание самого «зеленого» автомобиля года, в который вошли два немецких автомобиля – Audi A6 TDI и BMW 328d с дизельными двигателями и три представителя японского автопрома: Honda Accord, доступная в том числе и в гибридной версии, а также бензиновые Mazda3 и Toyota Corolla. Электромобили вроде Tesla Model S или BMW i3 в финал не попали.
Количество просмотров 7765
Mazda может выпустить конкурента Subaru XV
Компания Mazda, сообщает портал Drive.com.au, может выпустить кроссовер на базе модели Mazda3 последнего поколения. По крайней мере, топ-менеджмент фирмы, по словам представителей австралийского офиса «Мазды», обещает обдумать эту идею.
Количество просмотров 5511
Новая Mazda3 MPS может стать полноприводной
Один из руководителей проекта Mazda3 Такео Мариючи в интервью австралийскому изданию Drive, говоря о возможности появления заряженной версии компактного хэтчбека, сообщил: так как новая Mazda3 создана на одной платформе с кроссовером CX-5, это не исключает выхода и полноприводной версии MPS.
Количество просмотров 6798
Седан Mazda3 получил гибридную версию
Фирма Mazda раскрыла базовую информацию о гибридном варианте новой модели Axela (у нас – Mazda3). Данная модификация оснащается двухлитровым четырехцилиндровым мотором, вариатором и тяговым электродвигателем. В Японии Mazda Axela Hybrid будет доступна исключительно в кузове седан и поступит в продажу вместе с бензиновыми версиями 21 ноября. Стартовая цена – 2 373 000 иен (780 000 рублей).
Количество просмотров 7092
Инженеры Mazda хотят вернуть задний привод
Технические специалисты Mazda лоббируют перед руководством компании возрождение линейки заднеприводных моделей. Одним из аргументов в пользу обращения к заднему приводу выступает возможность создавать яркие модели и дифференцировать марку от других автопроизводителей.
Количество просмотров 6782
Компания Ford представила спорткар с мотором EcoBoost
Гоночный прототип Ford Daytona Prototype для участия в американской серии TUDOR United SportsCar Championship оснастили 3,5-литровым двигателем V6 EcoBoost, которому предстоит потягаться на треке с моторами большего объема.
Количество просмотров 3529
Объявлены российские цены на Mazda3
Mazda объявляет цены на новую Mazda3, появление которой в российских дилерских центрах намечено на 1 ноября 2013 года. Автомобиль будет предложен с тремя двигателями – двумя из линейки Skyactiv, а также с мотором 1,6 л, знакомым по предыдущей «трешке». Стартовая цена на автомобиль в кузове седан составит 645 тыс. руб. Хэтчбек будет доступен от 700 тыс. руб.
Количество просмотров 17636
Стартовали тесты совместного родстера Mazda и Alfa Romeo
В США, возле штаб-квартиры Chrysler, замечен тестовый «мул» новых родстеров Mazda MX-5 и Alfa Romeo Spider (2C). Заднеприводные модели с общими компонентами шасси и кузова должны появиться в 2015-2016 годах.
Количество просмотров 3690
Mazda выпустит недорогой субкомпактный кроссовер
Компания Mazda разрабатывает новый кроссовер сегмента B+, который станет конкурировать с Ford EcoSport и Chevrolet Tracker (Trax). Модель, по данным Indian Autos Blog, будет построена на архитектуре SkyАctiv и внешне станет еще выразительнее, чем соплатформенный паркетник CX-5.
Количество просмотров 7012
Mazda6 учится общаться с трамваями
В октябре этого года Mazda запускает в Японии любопытный эксперимент. На родине компании в городе Хиросима по улицам будет ездить специальный автомобиль Mazda6 ASV-5 (сокращение от Advanced Safety Vehicle), на котором будет испытываться система взаимодействия автомобиля и трамвая.
Количество просмотров 5368