Все автомобили
«Мазда Мотор Рус» выводила прибыль за рубеж
Российское подразделение компании Mazda проиграло суд Федеральной налоговой службе, которая полагает, что «Мазда Мотор Рус» работала по схеме по уходу от уплаты налогов. Теперь компания должна заплатить в бюджет более 270 млн рублей.
Количество просмотров 6462
На тесты выехала новая Mazda2
Компания Mazda начала тестировать хэтчбек B-класса Mazda2 нового поколения. Покрупневшая модель, прообразом которой стал женевский концепткар Hazumi, получит новые платформу, моторы и КП. Выход компакта намечен на лето этого года.
Количество просмотров 4251
Mazda вновь отзывает автомобили из-за пауков
Неожиданная причина отзыва более 40 тыс. Mazda6 на североамериканском рынке – эти автомобили облюбовали желтосумые пауки. Они вьют в них свои гнезда, что приводит к закупорке воздуховодов вентиляции и даже возгоранию. Применение производителем дополнительных крышек проблемы не решило.
Количество просмотров 13446
Появилось первое изображение новой Mazda MX-5
В Сети появился первый якобы официальный эскиз нового заднеприводного родстера Mazda MX-5. Модель могут показать 16 апреля на мотор-шоу в Нью-Йорке.
Количество просмотров 3905
Новая Mazda MX-5 дебютирует в следующем месяце в Нью-Йорке
Родстер Mazda MX-5/Miata нового поколения дебютирует 16 апреля на мотор-шоу в Нью-Йорке, передает ресурс Auto Week со ссылкой на инсайдеров. Заднеприводный спорткар будет базироваться на новой, более легкой платформе и получит небольшие атмосферные бензиновые моторы серии SkyActiv.
Количество просмотров 4826
Новая Mazda MX-5 получит 1,5-литровый атмосферник
Родстер Mazda MX-5 нового поколения, скорее всего, получит атмосферный четырехцилиндровый мотор рабочим объемом всего 1,5 литра. Об этом изданию Autocar поведал один из менеджеров японской компании.
Количество просмотров 6491
Новый компакт Toyota будет перелицованной Mazda2
Новый хэтчбек B-класса Toyota для североамериканского рынка станет базироваться на модели Mazda2 следующего поколения. Общими у них будут кузов, шасси и моторы SkyActiv. Компакт Toyota, как и очередную Mazda2, будут выпускать на новом заводе Mazda в Саламанке, Мексика. Плановый объем производства модели – 50 тысяч машин в год.
Количество просмотров 4605
Mazda представила новые компактный хэтчбек и турбодизель
На подмостках 84-го Международного автосалона в Женеве дебютировал концепткар Mazda Hazumi с новым турбодизелем 1.5. Шоу-кар демонстрирует, как эволюционирует хэтчбек B-класса Mazda2.
Количество просмотров 7751
В Москве произошло ДТП с кульбитом
Днем в субботу на Ленинградском шоссе в Москве произошло ДТП, заставившее задуматься как о поведении водителей, так и о качестве работы строителей. От падения в яму ремонтируемого коллектора VW Tiguan спасло лишь бетонное ограждение. К счастью, авария обошлась без серьезных последствий для водителей и пассажиров. Сотрудники ДПС назвать вероятного виновника ДТП пока не смогли.
Количество просмотров 20416
Mazda выставит в Женеве новые компактный хэтчбек и турбодизель
Компания Mazda представит в рамках мартовского мотор-шоу в Женеве концепткар Hazumi и новый турбодизель SkyActiv-D объемом 1,5 л. Прототип является предвестником очередного хэтчбека B-класса Mazda2, который и получит новейший двигатель на тяжелом топливе.
Количество просмотров 4204
Mazda покажет свой самый маленький кроссовер летом
Новый субкомпактный кроссовер Mazda на базе будущего хэтчбека Mazda2 выйдет летом, сообщает издание Nikkei. Поначалу паркетник станут продавать только в Японии, а затем в Европе и некоторых развивающихся странах. На домашнем рынке городской вседорожник Mazda оценят в 1,5-2 миллиона иен (15-20 тысяч долларов США).
Количество просмотров 4660
Chevrolet Spark выдержал удар с малым перекрытием
Из 11 протестированных IIHS городских автомобилей только Spark получил оценку «приемлемо» за удар с малым перекрытием, что в совокупности с результатами остальных краш-тестов позволило этой модели заслужить почетное звание «Самый безопасный автомобиль +».
Количество просмотров 18680
Hyundai начала продажи кроссовера Grand Santa Fe
Компания «Хендэ Мотор СНГ» объявила о старте продаж нового Grand Santa Fe. Семиместный кроссовер, мировая премьера которого состоялась в 2012 году, а европейская – весной 2013 года, уже поступил в салоны российских дилеров Hyundai. Сейчас Grand Santa Fe предлагается только в максимальной комплектации High-Tech по цене 2 059 000 (с 2,2-литровым дизелем мощностью 197 л.с.) или 2 099 000 рублей (с бензиновым двигателем объемом 3,3 л мощностью 271 л.с.). Другие модификации Grand Santa Fe появятся в апреле.
Количество просмотров 12898
Mazda покажет в Токио заряженный кроссовер CX-5
Компания Mazda объявила список машин, которые будут выставлены на Токийском автосалоне-2014. Среди экспонатов – доработанные кроссовер CX-5, седаны Axela и Atenza, универсал Atenza и хэтчбек Axela. На тюнинг-шоу привезут и болид Mazda, участвовавший в сезоне-2013 в американской гоночной серии Grand-Am.
Количество просмотров 9631