Страница 8 | Публикации Максим Кадаков сайта «За рулем» : 230  публикаций
Аватар пользователяМаксим Кадаков

Максим Кадаков Материалы

Чертова дюжина автофриков из Женевы
Ежегодный Женевский автосалон - это не только серийные автомобили и концепткары ведущих автопроизводителей. Женева всегда славилась необычными проектами и завораживающими дизайнерскими идеями. Я прошелся по выставке и предлагаю рассказ о машинах и разработках, которые обычно остаются за кадром.
Количество просмотров21624Количество комментариев1
Eclipse Cross и другие премьеры Женевы-2017. Онлайн-трансляция. Часть 1
Международный автосалон Geneva International Motor Show открыт! Правда, сегодня и завтра - лишь для представителей прессы. Наши коллеги уже обходят стенды Palexpo, чтобы поделиться с читателями «За рулем.РФ» первыми впечатлениями о новинках. В эти два дня мы будем постоянно вести онлайн-трансляцию, добавляя в ленту фото, тексты и информацию из первых уст. Следите за обновлениями!
Количество просмотров26499
Оператив ЗР: дрифтуем на седане Kia Stinger
До недавнего времени понятия «дрифт» и «Киа» были совместимы в той же мере, в какой сочетаются молоко и соленые огурцы. Заднеприводный седан Kia Stinger в корне ломает былые представления: срубив на ледяной трассе несколько кругов в управляемом заносе, я вышел из-за руля практически счастливым.
Количество просмотров37494Количество комментариев7
Дорожные знаки: маленькие, но по пять?
На прошедшем под занавес 2016 года заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения среди прочего предлагалось уменьшить размеры некоторых дорожных знаков. Докладчики утверждали, что знаков слишком много, из-за чего водители часто путаются, и что уменьшение их размеров позволит сэкономить немалые средства. Как водится, ссылались на Европу, где давно применяются знаки меньших размеров.
Количество просмотров16257Количество комментариев8
Бернхард Майер, глава марки Skoda
После дизельного скандала, шлейф которого тянется до сих пор, глава марки Skoda Бернхард Майер предложил десятилетний план развития «Стратегия 2025», который не обходит стороной и Россию. До сих пор Бернхард Майер не давал интервью российским журналистам, но главному редактору журнала «За рулем» Максиму Кадакову удалось встретиться с ним и задать несколько важных вопросов, которые волнуют не только владельцев автомобилей Skoda.
Количество просмотров34620Количество комментариев46
Volkswagen I.D.
Во время работы Парижского автосалона, о котором мы подробно рассказывали в ноябрьском выпуске ЗР, я оказался единственным российским журналистом, кому удалось пообщаться с главой марки Volkswagen Гербертом Диссом - мы говорили о стратегии бренда, перспективах электромобилей и о России.
Количество просмотров8239
Nissan Sentra Nismo - спортседан со 188-сильным наддувным двигателем, перенастроенной подвеской и развитым аэродинамическим оперением.
Какие машины оказались самыми яркими на автосалоне в Лос-Анджелесе и как Дональд Трамп может повлиять на автоиндустрию Америки и всего мира? Предлагаю пробежаться по залам выставки и попытаться найти ответ.
Количество просмотров20934Количество комментариев6
Внешне новый CX-5 перекликается со старшим братцем CX-9, который уже продается в Америке.
Предпремьерный показ кроссовера Mazda CX-5 второго поколения прошел поздним вечером 15 ноября на позитивной ноте: красивая машина! Но как только я плюхнулся на сиденье водителя, меня буквально за шкирку вытянули из машины - не положено!
Количество просмотров95662Количество комментариев26
ГОСТ для камер фотовидеофикcации: пройтись по фотографии
Спустя восемь лет после появления на наших дорогах камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения Росстандарт, наконец-то, утвердил для них ГОСТ, который вступит в силу 1 июня 2017 года. Облегчит ли он автомобилистам жизнь? Перестанут ли нас обманывать камеры и проще ли будет оспорить несправедливый штраф?
Количество просмотров21565Количество комментариев11
Российскому автопрому дадут 60 миллиардов
Замглавы Минпромторга Александр Морозов рассказал, что поможет добиться роста автопроизводства в 2017 году. В частности, предлагается заменить программу обновления автопарка адресными мерами поддержки.
Количество просмотров9458Количество комментариев11
Audi Q5 заглянул в Москву из Парижа
И недели не прошло, как Audi Q5 нового поколения, представленный 29 сентября на автосалоне во французской столице, нарисовался в Москве. Его показали узкому кругу СМИ, в числе которых оказался и «За рулем».
Количество просмотров13711Количество комментариев2
Opel Karl Rocks: забияка из детсада
Немецкая марка представила в Париже кросс-версию своей самой дешевой модели. Дорожный просвет «почти кроссовера» увеличен на 18 мм.
Количество просмотров8553Количество комментариев1
Гибридный кроссовер Toyota C-HR
Продолжаем наш рассказ о новинках, представленных на стендах 83-го Международного автосалона в Париже. Самые яркие премьеры Mondial de l'Automobile 2016 и самые ожидаемые российскими автолюбителями модели не пройдут мимо нашего, а значит и вашего внимания.
Количество просмотров32342Количество комментариев3
Новый Логан, будущий Аутлендер и другие премьеры Парижа-2016
Сегодня в столице Франции открывается - пока только для прессы - 83-й Парижский международный автосалон. У наших читателей есть уникальная возможность познакомиться с новинками Mondial de l'Automobile 2016 еще до официального открытия выставки, намеченного на 1 октября. Не переключайтесь - в нашей онлайн-трансляции вас ждут все знаковые автопремьеры, самые необычные концепты и информация из первых уст.
Количество просмотров84685Количество комментариев28
Genesis G90 с 370‑сильным турбомотором и 8-ступенчатым автоматом хорош во всех смыслах - недостает лишь толики индивидуальности.
Удивительное время! В Сеуле американец и голландец, которые работали на Lamborghini, рассказывают мне, как новоиспеченная корейская марка Genesis будет конкурировать с автомобилями Mercedes и BMW.
Количество просмотров34757Количество комментариев15
Lada XCODE Concept
Пресс-день Московского международного автомобильного автосалона стартовал! Наши корреспонденты ведут прямой репортаж из выставочного центра «Крокус Экспо», где расположились стенды АВТОВАЗа, Hyundai, Mercedes-Benz, «УзАвто», Changan, DFM, FAW, Geely, IKCO. Следите за обновлениями - обещаем показать и рассказать все самое интересное, что до поры до времени скрыто от посетителей.
Количество просмотров77931Количество комментариев137
Hyundai Elantra
Узнав, что седан Hyundai Elantra шестого поколения оказался дешевле предшественника, Максим Кадаков заподозрил подвох. Тигру в клетке недокладывают мяса?
Количество просмотров74205Количество комментариев18
Renault Kaptur: поехали!
На конвейер столичного завода Renault встал новый компактный паркетник. На мероприятии присутствовал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Количество просмотров27484Количество комментариев40
Главные премьеры Женевского автосалона - 2016 в одном видео
Автосалон в деловой столице Швейцарии в самом разгаре. Перебрав отснятое на видео, мы склеили весь калейдоскоп премьер Женевы в единый видеоряд. Рассказать о них мы попросили редакторов журнала «За рулем» и представителей самих компаний-участниц выставки. Как итог, смотр, за который посетителю пришлось бы выложить 16 швейцарских франков, в нашем отчете доступен совершенно бесплатно. Поехали!
Количество просмотров21059Количество комментариев1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: