Страница 17 | Ответы на комментарии Колодочкин Михаил
Аватар пользователяМихаил Колодочкин

Михаил Колодочкин Ответы на комментарии

Только опять возникает вопрос где вы покупаете Тюменские аккумуляторы по таким ценам? С лета мониторил рынок, даже в магазине при заводе в Тюмени цена Премиума 77Ач была больше 4 т.р. В итоге купил аккумулятор две недели назад в своем городе за 4700 р., так как с доставкой из Тюмени получилось бы дороже. Второй момент, получается с массой тюменцы обманули, на аккумуляторе написана масса 20,0 кг, правда с приписочкой max, но тем не менее.

Мой прошлый аккумулятор Тюмень Премиум 77 Ач был сделан по технологии Pb/Ca и ток был 640А, теперешний уже Ca/Ca с током 670А. Боялся что аккумулятор потеряет в своих качествах на морозе. Но, судя по тесту не особо просел, правда - 29 это у нас и не мороз вовсе) Посмотрю как себя покажет, зима впереди.

+5

А что именно непорядочно в сравнении нынешних путинских пиарщиков с нацистами?

В чём принципиальная разница-то?

+3

Но возразить,как мы видим, вам нечего.

+2

Тоесть вы сидите сочиняете небылицы чтобы набить нужно количество заметок на сайт а когда вас тыкают в эти небылицы вы включаете обижалку и безгрешного эксперта которому всегда виднее?

+4

Эдуард Коноп на переделанном под 80й ездил.Где-то в 90х он писал об этом.

0

В расходе 0,5 литра разницы примерно - это если не слишком крутить двигатель.Чем больше обороты - тем больше разница.А цены 92й - 43-44р,80й - 35-37.При любом раскладе экономия есть.

0

Странно, я был несколько раз на ТО и никаких рекомендаций лить 95-й и не лить 100-й не было. А в инструкции четко написано использовать 98-й, в крайних случаях (если нет 98-го) лить 95-й. А баночки с моющей присадкой на ТО продают, стоит в районе 700-800 рублей. А ещё они рекомендуют лить в современные двигатели, разработанные для масла 0W-20 лить древнее масло 5W-40 с древним допуском 502. Всё это после истории с маслом, которое превращалось в "гудрон" лет 5 назад.

-3

Шкода дала свой ответ из позиции "при изготовлении этих видов бензина в нашей стране используются добавки, увеличивающие октановое число, и моющие присадки, отрицательным образом сказывающиеся на ресурсе каталитических нейтрализаторов"



а в статье написано: "Роснефть не использует в производстве октаноповышающие золообразующие присадки. Компания выпускает как бензин АИ‑98, так и АИ‑100"



Получается, так и не договорились...

+3

Ну как у кого? Много же людей трудилось в автомобильной отрасли, талоны там всякие на 76-й как правило оставались. Вот и попробуй таки убедить не лить его в свои жигули)

0

Трудно слушать, когда на кону халявный бензин)

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: