Все автомобили
GM изобрел дешевую систему аварийного торможения
Инженерам General Motors удалось разработать систему принудительного торможения автомобиля, не требующую использования радаров и датчиков. Бюджетная новинка может быть установлена практически на любой автомобиль без серьезного увеличения его цены.
Количество просмотров 5577Количество комментариев 6
GM-АВТОВАЗ возобновил работу над новой Chevrolet Niva
Совместное предприятие GM и АВТОВАЗа возобновило разработку нового поколения внедорожника Chevrolet Niva. Компания проводит испытания модели на полигонах в Европе. Вероятно, новую Niva смогут поставить на конвейер в следующем году. Концепт новой Niva продемонстрировали в августе 2014 года, однако в марте этого года разработка внедорожника была приостановлена.
Количество просмотров 35299Количество комментариев 15
Chevrolet планирует новый среднеразмерный кроссовер
Через два-три года в модельном ряду Chevrolet может появиться совершенно новый кроссовер, расположенный между Equinox и Traverse. Новинка будет конкурировать с Ford Edge и Toyota Highlander.
Количество просмотров 8402
Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe приедут в Россию из Белоруссии
General Motors и СП ЗАО «Юнисон» подписали соглашение о крупноузловой сборке Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe для российского рынка в Минской области. Ранее производство этих моделей хотели оставить в Санкт-Петербурге, но позже решили его полностью законсервировать.
Количество просмотров 10935
Chevrolet будет оснащать машины вентилятором для телефонов (ВИДЕО)
На некоторых новых моделях Chevrolet уже в этом году появится необычное новое устройство — система охлаждения для мобильных телефонов. Ее задача — предотвратить перегрев смартфонов в то время, когда они заряжаются от беспроводной док-станции.
Количество просмотров 4435
Дрэг-рейсинг: стартовали с рекордом
Стартовавший 27-28 июня в Красноярске сезон чемпионата России по дрэг-рейсингу сделал серьезную заявку: ждите в этом году падения рекордов.
Количество просмотров 8925
Продажи Chevrolet Niva упали на 30%
Компания GM-АВТОВАЗ вынуждена корректировать производство внедорожников Chevrolet Niva из-за падения спроса. Поставки модели в первом полугодии упали на 30%, что повлияло на решение компании ввести с 1 июля 4-дневную рабочую неделю.
Количество просмотров 5442
GM остановила завод в Петербурге
Компания General Motors, которая в марте прекратила производство автомобилей Opel и Chevrolet на своем заводе в Петербурге, с 1 июля также завершила крупноузловую сборку моделей Cadillac. Автопроизводитель приступил к консервации завода на неопределенный срок. Ситуация связана с изменением планов работы компании на российском рынке.
Количество просмотров 6470
Проект по созданию новой Chevrolet Niva может быть возобновлен
Генеральный директор совместного предприятия GM и АВТОВАЗа Джеффри Гловер рассчитывает на возобновление проекта по созданию Chevrolet Niva второго поколения. Концепт новой Niva продемонстрировали в августе 2014 года, однако в марте 2015-го разработка внедорожника была приостановлена.
Количество просмотров 12338
Дрэг-рейсинг: старт нового сезона
Красноярский автодром «Красное кольцо» в эти выходные оглушит рев моторов – стартует новый сезон Чемпионата России по дрэг-рейсингу.
Количество просмотров 8825
Второе поколение Chevrolet Cruze рассекречено полностью (ФОТО, ВИДЕО)
В США состоялась мировая премьера долгожданного второго поколения Chevrolet Cruze. Первым показали седан, остальные типы кузова присоединятся к нему немного позже.
Количество просмотров 36314Количество комментариев 7
Электрический Chevrolet Bolt все ближе к конвейеру
В General Motors отчитались о ходе работ над новым компактным электромобилем Chevrolet Bolt. Судя по фото- и видеодокументам, тесты новинки идут полным ходом и автомобиль встанет на конвейер в срок — не позже осени 2016 года.
Количество просмотров 3750Количество комментариев 1
GM отзовет Chevrolet TrailBlazer на российском рынке
Российский офис GM проверит модель Chevrolet TrailBlazer. Сервисная акция затронет 66 автомобилей, которые были реализованы с 7 декабря 2014 года по 14 апреля 2015 года. GM сообщил, что повреждение изоляции АКБ может привести к замыканию или пожару в моторном отсеке. Ранее компания уже отзывала эту модель в России, но по другой причине.
Количество просмотров 8662
Новый Chevrolet Camaro стал кабриолетом (ФОТО, ВИДЕО)
General Motors официально представил 2016 Chevrolet Camaro в кузове кабриолет. Шикарный открытый спорткар появится в продаже в начале следующего года.
Количество просмотров 6822
GM-АВТОВАЗ снизит объемы выпуска Chevrolet Niva
СП GM-АВТОВАЗ планирует с июля снизить объемы производства. С июля предприятие будет собирать автомобили только четыре дня в неделю, кроме того, на июль-август запланированы 3-недельные летние каникулы.
Количество просмотров 6805