Все автомобили
За Рулем

Toyota>RAV 4

Toyota RAV4: ты такой хороший, но...
Россия стала единственной европейской страной, для которой японцы подготовили версию с самым мощным 2,5-литровым двигателем, 6-ступенчатым «автоматом» и полным приводом. Но так ли хорош такой «Рафик», как его преподносят?
Количество просмотров 50787
Toyota RAV4 или...
Японский кроссовер в четвертом поколении посерьезнел, возмужал, прибавил в габаритах, стал азартнее на ходу.
Количество просмотров 72285
Toyota RAV4, Subaru Forester и Honda CR-V: Паркетные грезы
Судя по итогам продаж, среди российских покупателей растет число «перебежчиков», сменивших лагерь легковых автомобилей на стан паркетников. Новообращенных прельщают полный привод, крепкая подвеска, солидный дорожный просвет, вместительный салон с развитыми возможностями трансформации. Сегодня нам предстоит препарировать прайс-листы трех японских кроссоверов: Toyota RAV4, Subaru Forester и Honda CR-V.
Количество просмотров 77099
Кроссовер Toyota RAV4 провалил фронтальный краш-тест с малым перекрытием
Несмотря на дополнительное время для подготовки к испытаниям, японский кроссовер получил оценку «плохо».
Количество просмотров 21168
Toyota RAV4 и Ford Kuga: «трактористы» XXI века
В далеких 90-х немногочисленных тогда владельцев дизельных легковушек называли «трактористами» за тарахтение под капотами их «железных коней» и нередкие клубы черного дыма при резком старте или запуске мотора. С тех пор сильно ужесточились экологические нормы, легковые дизели работать стали тише, а топливо для них сравнялось в цене с бензином. Но экономичность дизеля все больше привлекает автомобилистов, в том числе в популярном сегменте среднеразмерных кроссоверов.
Количество просмотров 66206
Toyota Venza: исключительное право
«Венза» создана североамериканскими инженерами «Тойоты» исключительно для местного рынка. Тем не менее она плывет в Россию.
Количество просмотров 38984
Шесть «паркетников»: группа захвата
Кроссоверы – беспроигрышная тема в России. Встречайте новобранцев: «Форд-Куга» и «Тойота-RAV4» новых поколений только поступили в продажу и готовы дать бой корифеям. Кто сильнее? Автору помогали найти ответ Михаил Кулешов, Александр Крючков, Геннадий Емелькин.
Количество просмотров 348746
На новенького: Toyota RAV4
В мимике третьего «Рафика» все еще присутствовало нечто наивно-детское и вместе с тем трогательно-симпатичное – этакое бесхитростное наследие родоначальника модели, очаровашки конца 90-х. Автомобиль нового поколения объявил бескомпромиссную борьбу любым проявлениям сентиментальности. Но вот выиграл ли он от этого?
Количество просмотров 27260
Первый компактный кроссовер Lexus готовится к премьере
Lexus планирует представить на следующем автосалоне в Женеве готовую к производству модель компактного кроссовера – конкурента Audi Q3 и BMW X1.
Количество просмотров 10856
Toyota RAV4: все при ней
Кажется, похожими словами будущая свекровь характеризует потенциальную невестку, когда похвалить «молодую» вроде как и не за что, а сына женить уже пора. Рассказать о RAV4 четвертого поколения можно было и до сеанса дорожного общения: понятно, что все будет «при ней». Оставалось только проверить эту теорию на практике. И – несказанно удивиться.
Количество просмотров 41867
Euro NCAP облегчил водителям выбор детского кресла
Последние тесты независимой организации Euro NCAP дали пятизвездный рейтинг четырем новым автомобилям. Среди них две модели Toyota (кроссовер RAV4 и семейный хэтчбек Auris), лифтбек Skoda Octavia и электромобиль Renault ZOE.
Количество просмотров 7814
Toyota RAV4 – четвертое перевоплощение
Для того чтобы понять, насколько важен этот автомобиль для Toyota, не нужны таблицы, графики и показатели продаж, которые заботливо предоставили организаторы европейской премьеры – достаточно посмотреть, сколько журналистов буквально всех европейских автомобильных изданий пригласили на первый тест-драйв нового поколения Toyota RAV4 в испанский Ситжес.
Количество просмотров 72555
Toyota RAV4 и Honda CR-V: первопроходцы за 800 000 рублей
Кроссоверы как класс появились сравнительно недавно. И пионером была компактная Toyota RAV4, стартовавшая в 1994-м. А спустя всего год дебютировал ее конкурент от Honda – модель CR-V. Сегодня мы выясним, с чем придется столкнуться при эксплуатации обоих автомобилей уже третьего поколения.
Количество просмотров 65833
Toyota покажет в Женеве открытый GT 86 и новый RAV4
На грядущем Женевском автосалоне компания Toyota покажет прообраз будущего кабриолета GT 86, концепткары i-Road и Auris Touring Sports Black, а также серийный C-универсал Auris Touring Sports и европейскую версию нового кроссовера RAV4.
Количество просмотров 4214
Покупаем Mazda CX5
Яркой внешностью и хорошей спортивной формой с СX-5 поделились ее легковые родственницы – «трешка» и «шестерка». Однако завидным генетическим наследием кроссовер распорядился по-своему, выпестовав собственную систему координат: по всему видно, что семейные ценности машина ставит превыше водительских амбиций хозяина.
Количество просмотров 91893
Страницы