Электрический седан Hongqi E-QM5 по габаритам даст фору многим моделям бизнес-класса. И это не единственная его странная особенность. Впрочем, для каждой найдется логичное объяснение.
Генеральный директор Tesla Илон Маск подтвердил, что автопроизводитель обсуждает с крупными OEM-производителями возможность использования своего автопилота.
На бронированный пикап Tesla Cybertruck собрано более 1,9 миллиона заявок, потенциальные покупатели из конца листа ожидания получат свой автомобиль лишь через 5 лет.
Илон Маск создал Tesla Cybertruck, потому что пикапы Ford были «скучными». Использование нержавеющей стали открыло новые возможности для внешнего вида пикапа.
Британская компания Vertical Aerospace совместно с Rolls-Royce объявила о успешном завершении первых лётных испытаний своего электрического аэротакси VX4 в беспилотном режиме.
Одной из ключевых особенностей Xiaomi MS11 будет его тройная батарея NMC ёмкостью 101 кВт·ч, поддерживающая 800-вольтовую зарядку и обеспечивающая запас хода 800 км.