Вы наверняка слышали об этой аварии: 10 августа на Московской кольцевой автодороге электромобиль Tesla на скорости около 100 км/ч врезался в стоявший в крайнем левом ряду эвакуатор. От удара Tesla вспыхнула и выгорела дотла. Водитель и двое пассажиров получили травмы, но выжили. Кто виноват в этой аварии – водитель или автопилот?
«Зеленые» проводят все более агрессивную политику в отношении компаний, выпускающих автомобили с ДВС. Автопроизводители реагируют на акции спокойно. Ну или делают вид.
В субботу на 42-м километре МКАД электромобиль Алексея Третьякова врезался в припаркованную Газель и загорелся. В его машине находились еще двое несовершеннолетних детей.
Вариантов масса: воспользоваться госпрограммой по утилизации, продать через интернет целиком или по запчастям, сдать на разборку... а можно просто бросить в лесу. Сравниваем все плюсы и минусы.
Экстремисты призывают к блокаде Международного автосалона во Франкфурте, потому что там рекламируют вредные для окружающей среды транспортные средства. И в этот раз «зеленые» настроены как никогда решительно.
Renault Twizy «За рулем» уже испытывал: Алексей Ревин устроил электромобильчику дачно-городской тест-драйв. И вот новый раунд: Кириллу Милешкину Twizy на пару дней заменил Хонду VTX.
Это один из трех официально представленных на российском рынке электромобилей. Эксперт «За рулем» выяснил, на что способно двухметровое чудо техники за 949 000 рублей.