Страница 8 | Публикации онлайн редактора Елена Старикова сайта «За рулем» : 222  публикаций
Аватар пользователяЕлена Старикова

Елена Старикова Материалы

Ярмольник проиграл и заплатит ФСО за Мерседес
Хамовнический суд Москвы в последний день апреля поставил точку в затянувшемся судебном разбирательстве между Федеральной службой охраны и известным актером. Спецслужба требовала взыскать с Леонида больше 800 тысяч рублей в связи с произошедшим по его вине ДТП. Однако по решению суда Ярмольник заплатит только (!) 434 тысячи. Листайте материалы дела и смотрите, что можно сделать, если вам выставляет счет такая служба.
Количество просмотров26770Количество комментариев24
Макс Ферстаппен, 21 год, Нидерланды
Богатые родители и сытое детство, как известно, не гарантируют блестящего будущего. Для кого из отпрысков титулованных автоспортсменов звездная фамилия стала путевкой в жизнь, а кто раньше срока сошел с дистанции, рассказывает «За рулем».
Количество просмотров8585Количество комментариев3
«Шустрых меньше стало» - что думает водитель трамвая о нас, автомобилистах
В профессии водителя трамвая романтики мало: встаешь ни свет ни заря, пассажиры то и дело норовят потрепать нервы, а тут еще и автолюбители под колеса лезут... И все же Алексей Илюшин, который водит трамвай уже десять лет, не променяет свою работу даже на руководительское кресло.
Количество просмотров29474Количество комментариев7
Когда все дороги ведут в сервис - честный рассказ владельца Nissan X-Trail
Наша читательница Дарья из Сухума купила Nissan X-Trail в салоне полтора года назад. За это время ей пришлось стать настоящим автомобильным экспертом. Теперь Дарья знает все о том, во сколько вам обойдется эвакуатор из Абхазии до Сочи, как долго ждать новый стартер по гарантии и почему в современном мире лучшие «друзья» девушек - это официалы.
Количество просмотров69780Количество комментариев81
Как я судился с перекупом и отбил свои деньги
Герой нашей истории знал, что не следует связываться с перекупщиками автомобилей - это может выйти боком. И все же когда знакомый предложил ему пригнать подержанный Pajero из Германии, не смог устоять: уж больно ценник привлекательный. О том, что бывает, когда не берешь со «своих людей» расписку, читайте в материале «За рулем».
Количество просмотров14223Количество комментариев4
Инспектор просит выйти из машины. А если я откажусь?
Давайте честно: мало кому из водителей доставляет удовольствие процесс общения с инспекторами ГИБДД. Тем более, если на улице дождь (снег, град) и сотрудник полиции предлагает, так сказать, перевести разговор в вертикальную плоскость - требует, чтобы вы вышли из машины. ЗР объясняет, можно ли отказать представителю закона и чем вам это грозит.
Количество просмотров47772Количество комментариев12
Кадр со съемочной площадки к/ф «Берегись автомобиля»
Чтобы сесть за руль этой машины, именитым советским актерам приходилось получать права. Самой машине тоже досталось: кузов перекрашивался бесчисленное множество раз… О том, что еще пришлось пережить «двадцать первой» за свою кинокарьеру, - в материале ЗР.
Количество просмотров59105Количество комментариев3
Мечта за миллион - почему я в восторге от Mazda 6
Наш читатель Даниил души не чает в своей «шестерке»: «левые» заправки и кустарные сервисы объезжает стороной, все ТО проходит по регламенту… Вот только отвечает ли авто ему взаимностью? Каких «выкрутасов» стоит ожидать от красивой и дерзкой «японки», читайте в новой автоистории ЗР.
Количество просмотров19093Количество комментариев11
Сотрудник ДПС нахамил - четыре способа вернуть его на землю
Сегодня наша жизнь стала прозрачной. А уж жизнь сотрудника ДПС - тем более. Ему нельзя просто так взять и заставить подписать пустой протокол, когда тебя транслируют в прямом эфире со смартфона, или причислить водителя к представителю отряда парнокопытных, если в салоне служебной машины есть видеорегистратор… Но в том невероятном случае, если подобное случилось, знайте, как можно урезонить сотрудника.
Количество просмотров33413Количество комментариев1
Встал на шоссе? Лучше не надо - по судам ходить замучаешься
«За рулем» часто напоминает читателям о необходимости соблюдать ПДД. Однако слепое выполнение правил без учета реальной дорожной обстановки иногда приводит к плачевным последствиям. Героиня нашей истории угодила в крупное ДТП, после которого ее машина уже не подлежит восстановлению. И это она еще, считай, хорошо отделалась.
Количество просмотров23398Количество комментариев24
Стоит ли связываться с «американцем»? Честный рассказ владельца
Наш читатель Дмитрий Цыганков не расстается со своим Dodge Caliber уже 11 лет и продавать его пока не спешит. Признается, что за это время измывался над переднеприводным кроссовером как мог - ездил по лесам, забирался в горы и неоднократно сажал на брюхо где-нибудь в полях. Теперь он знает, что Dodge Caliber все по плечу. Главное - чтобы было недалеко бежать за трактором…
Количество просмотров54831Количество комментариев22
Инспектор докопался, и я опоздал. Хочу выбить компенсацию!
Жизненная ситуация: вы сильно опаздываете в аэропорт, оптимизма не добавляют и пробки. А тут еще как назло инспектор машет жезлом для банальной проверки документов, плавно перешедшей в досмотр. В итоге самолет улетает без вас. Можно ли теперь наказать въедливого гаишника?
Количество просмотров13415Количество комментариев11
Я никого даже не задел, но в тюрьму отправился - дикая автоистория
Можно ли получить реальный срок за трагическую смерть, к которой ты впрямую не имеешь отношения? Ирина никого не сбивала и ни в кого не въезжала. Однако суд посчитал, что она виновна в гибели человека на дороге. Читайте обстоятельства дела и учитесь на чужих ошибках.
Количество просмотров32211Количество комментариев119
Ну-ка дыхни! - можно ли развести вас на пьянку?
«За рулем» уверен, что мы все соблюдаем правила и тем более не садимся за руль выпивши. Но быть трезвым и быть невиновным - не всегда синонимы для сотрудников ГИБДД. Поэтому будет лучше выяснить сейчас, знаете ли вы, что делать, когда к вашему окошку наклоняется инспектор с трубочкой.
Количество просмотров67169Количество комментариев5
Какая комфортная иномарка: тест-драйв американского танка «Шерман»
Удивительный факт: эта машина поучаствовала чуть ли не во всех крупных битвах Второй мировой войны, в том числе и в самом многочисленном танковом сражении на Курской дуге. Но при этом в танке, выпущенном 80 лет назад, уже были такие «навороты», которых отечественный автопром не мог освоить до XXI века.
Количество просмотров33401Количество комментариев120
Сорвать погоны мне обещают каждую смену: монолог инспектора ГИБДД
12-часовая смена, постоянный объезд одного и того же участка, рабочие праздники, которые уже и не праздники, хамящие водители - в работе инспектора ДПС вроде не так много плюсов. Но герой материала «За рулем» хочет, чтобы и дочь пошла работать в полицию.
Количество просмотров27404Количество комментариев77
Меня «тайком» лишили прав: как я их возвращал
«За рулем» часто рассказывает о людях, пострадавших от действий инспекторов ГИБДД. Но дело-то этим не ограничивается: в судах тоже много чего неприятного происходит. Герой нашей публикации, например, совершил правонарушение, был за это осужден, но сам даже и не знал об этом.
Количество просмотров14374Количество комментариев5
Ну и что, что китаец? - честный рассказ владельца Geely Emgrand X7
«За рулем» продолжает публиковать истории читателей об их автомобилях. Николай из села Домодедово Московской области исколесил на китайском кроссовере полстраны и рассказывает, почему даже спустя 200 тыс. км пробега не променяет его ни на какой другой.
Количество просмотров41779Количество комментариев48
10 наивных вопросов о парковках в большом городе
Главные эксперименты на автолюбителях по-прежнему проводятся в Москве, но успешные результаты уже транслируются по все большему количеству городов. На осень прошлого года платные парковки были внедрены в 18 городах, помимо столицы. Если у вас еще нет - готовьтесь и читайте, как это примерно будет устроено.
Количество просмотров25593Количество комментариев11
Улыбнитесь, вас снимают: за что и как штрафуют дорожные видеокамеры
Сегодня так называемые комплексы фотовидеофиксации способны распознавать 28 видов нарушений ПДД. Дальше - только больше. На примере Москвы мы разобрались, где и почему устанавливают камеры, а также за что вам могут назначить штраф.
Количество просмотров25410Количество комментариев4
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: