Страница 9 | Публикации онлайн редактора Елена Старикова сайта «За рулем» : 222  публикаций
Аватар пользователяЕлена Старикова

Елена Старикова Материалы

Тест-драйв боевого военного робота «Уран-9»
По сути, эта штука - мини-танк с развитым искусственным интеллектом. Она с легкостью запоминает лицо и оружие противника и будет непрерывно преследовать цель, дожидаясь «отмашки» на уничтожение.
Количество просмотров16310Количество комментариев1
10 главных проблем на дороге, которые мы же и создаем
Мы, водители, привыкли воспринимать пробки как данность. Но ведь не секрет, что многих затруднений удалось бы избежать, если бы не поведение самих водителей. ЗР решил выяснить основные причины загруженности дорог в крупных городах и заступил на дежурство с инспекторами «Дорожного патруля» Центра организации дорожного движения в Москве.
Количество просмотров25621Количество комментариев16
Разводки ГИБДД: как не лишиться прав за отказ от медосвидетельствования
Наш герой Игорь попал в неприятную, но, увы, распространенную ситуацию. На трассе его остановили инспекторы ГИБДД - мол, от него пахнет алкоголем. Водителю предложили два варианта: проехать в больницу либо написать отказ от медосвидетельствования. О том, чего Игорю стоил второй вариант и как ему удалось отбить свои права в суде, читайте в материале ЗР.
Количество просмотров126189Количество комментариев15
Я разгоняю пробки в один клик: монолог сотрудника ЦОДД
Эти люди следят за вами каждый день, стоите ли вы в пробке или перебегаете дорогу в неположенном месте. Это они контролируют каждый светофор в городе и читают ваши комментарии на Яндексе. ЗР втерся в доверие к сотруднику Центра организации дорожного движения и выяснил, как у них все устроено.
Количество просмотров18986Количество комментариев13
В шаге от лишения. Как я должен был остаться без прав, но отбился!
Герой этой истории попал в типичную ситуацию: его машину зацепили в пробке. Видимых повреждений не было, поэтому водители поговорили и разъехались. Но Александр не знал, что сразу после этого виновник аварии помчался оформляться в ГИБДД. Рассказываем, что было дальше и как не лишиться прав, если вас обвиняют в оставлении места ДТП, виновником которого вы даже не являетесь.
Количество просмотров26171Количество комментариев3
Купите все же регистратор - однажды он спасет от тюрьмы
Герой этой истории стал участником ДТП со смертельным исходом. Все было против него: свидетели, экспертиза, следствие… Сидеть бы человеку не год и не два, если бы не отзывчивость случайного водителя и его видеорегистратор.
Количество просмотров21120Количество комментариев23
Конфликт на дороге: травмат в бардачке - путевка в тюрьму
Многие автомобилисты считают нелишним возить с собой оружие: ситуации, мол, бывают разные… Герой этой истории тоже так думал. И зря. «За рулем» разобрался, какую цену (в прямом и переносном смысле) придется заплатить за попытку доказать свою правоту на дороге.
Количество просмотров30283Количество комментариев9
Рейд ЗР: 66% детей - в смертельной опасности
Пришли выходные, вся семья погрузилась в машину и поехала: кто в торговый центр, кто на дачу, кто к родственникам... Все знают, что в России только каждый третий ребенок ездит в специальном кресле? Остальные - потенциальные жертвы: последствия столкновения на скорости всего 50 км/ч равносильны падению с четвертого этажа. А ваш любимый малыш как едет?
Количество просмотров14199Количество комментариев22
Боевая машина советской закалки: тест-драйв самой настоящей самоходки
Эта штука находится на вооружении нашей армии с 80-х годов прошлого века, однако ее до сих пор вряд ли можно назвать пережитком советской эпохи. САУ «Мста-С» способна нанести удар по позициям противника с расстояния до 25 км и при необходимости оперативно «уйти в туман». Алексей Рафаенко, ведущий программы «Часовой» на «Первом канале», протестировал эту машину и рассказал, почему ее внушительные габариты играют на руку солдатам-срочникам и зачем в составе экипажа нужны крепкие парни.
Количество просмотров18909Количество комментариев1
Водитель в суде: можно ли отбиться от штрафа за парковку
Нашему читателю Александру Гуленко из Москвы пришел штраф за парковку на тротуаре. Его машину сфотографировал некий «активный гражданин». Как выяснилось позже, он регулярно снимает на телефон нарушения и направляет их инспекторам ГИБДД. За месяц на один и тот же автомобиль с его подачи приходит по несколько штрафов за неправильную парковку. Такой-то и попытался оспорить Александр. Но совершил в процессе довольно много ошибок. Учимся на чужих!
Количество просмотров27291Количество комментариев28
Самые популярные разводки ДПС: пиво в запаркованном автомобиле
Довольно распространенный дурацкий случай: пьем пиво в стоящем автомобиле или около него. Мимо проезжают сотрудники, видят такое дело и оформляют пьяное вождение. Изрядное количество водителей, между прочим, попались на примитивную разводку и остались без прав.
Количество просмотров58495Количество комментариев37
Самые резонансные ДТП: где сейчас их виновники
На минувшей неделе начался суд по иску ФСО к Леониду Ярмольнику. Авария с участием актера закончилась покореженным металлом, чего не скажешь о других «звездных» ДТП, список которых составил ЗР. Мы выяснили, какое наказание понесли виновные и правда ли, что перед законом все равны, однако некоторые то и дело оказываются «равнее».
Количество просмотров30917Количество комментариев16
Главный автомобиль Парада Победы: кабриолет Шойгу
Самая известная машина армии создавалась не для нападения, обороны или перевозки военных грузов. Борт 0001 ездит всего две недели в году и выполняет ответственную задачу: заменяет коня министру обороны во время парада на Красной площади.
Количество просмотров24809Количество комментариев5

Страницы

← предыдущаяследующая →

...23456789

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: