Страница 7 | Публикации онлайн редактора Елена Старикова сайта «За рулем» : 222  публикаций
Аватар пользователяЕлена Старикова

Елена Старикова Материалы

Купил машину, а пробег скручен - как я пытаюсь вернуть деньги!
Наша читательница Ольга долго шла к покупке первой машины. Когда увидела объявление о продаже Hyundai Solaris, поняла - надо брать! Да только авто по итогу оказалось с «сюрпризами», самый неприятный из которых - скрученный вдвое пробег.
Количество просмотров51304Количество комментариев69
Как страховая хотела слупить с меня 120 тысяч - история одного ДТП
Наш герой Алексей стал виновником ДТП, однако выплаты по ОСАГО не хватило, чтобы покрыть стоимость ремонта машины пострадавшего. Так мужчина остался должен страховой много денег. Ремарка: остался бы должен, если бы к делу не подключился адвокат.
Количество просмотров26066Количество комментариев22
Экономили на всем: честный отзыв владельца о Chevrolet Cruze
Эта модель появилась в семье Василия Корчагина из подмосковного города Пушкино не с его подачи. Однако теперь он ездит на машине каждый день. Признается, что авто удобное для поездок на работу и по делам. А вот что касается всего остального… Вот, к чему нужно быть морально готовым, покупая Cruze.
Количество просмотров72711Количество комментариев75
Ваша собака пролает «спасибо»: 13 полезных штук для путешествий
Кошка, в силу высокомерного характера, промолчит, но «в глубине души» тоже будет благодарна, что все это закончилось. Ведь долгая поездка убивает энтузиазм самого активного и жизнерадостного питомца… Облегчить ее можно с помощью нехитрых приспособлений из нашего списка. Впрочем, некоторые из них сослужат неплохую службу даже хозяевам.
Количество просмотров13647Количество комментариев2
5 объективных (на самом деле - не очень) причин любить Smart Fortwo
«Детеныш Мерседеса», «бешеная табуретка», «лупоглазый пухлик» - владельцы отзываются об этой машине по-разному, но всегда c нежностью. Они потратили миллион или около того на автомобиль особо малого класса, но зачем?! «За рулем» выяснил, для чего такая машина нужна в России в 2019 году.
Количество просмотров26767Количество комментариев6
А что, теперь паркуемся бесплатно? - рискованный эксперимент «За рулем»
С новыми тарифами на парковку Москва входит в число самых дорогих городов мира по этому показателю. За час парковки в центре можно выложить до 380 рублей - дорого, но все равно дешевле, чем штраф 5000 рублей, если поймают. Но поймают ли?
Количество просмотров27605Количество комментариев21
Просто очень хорошая машина: честный отзыв владельца Kia Rio
Читатель «За рулем» Александр Киричев принципиально искал себе новый автомобиль - чтобы несколько лет не видеть счета за ремонт. Откатав на Kia Rio больше 35 тысяч километров, он многое понял о самой продаваемой иномарке в России.
Количество просмотров22727Количество комментариев89
Церковная автоловушка: то ли Парковка, то ли Остановка запрещена
«Дорожный знак - очень уж странный предмет: он вроде бы есть, а вроде и нет!». Слегка перефразировав песню из советского мультфильма, можно описать непростую ситуацию, в которой оказался водитель Андрей Колосков из Москвы.
Количество просмотров16136Количество комментариев7
Как меня 15 раз продували на алкотестере и почти отняли права
Могут ли водителя отстранить от управления за то, что он просто двигался по определенной улице в определенное время? Или заставлять дышать в алкотестер больше 15 раз? А возможно ли, чтобы сразу после этого его обвинили в отказе от прохождения освидетельствования? Герою нашей истории «посчастливилось» побывать во всех перечисленных ситуациях.
Количество просмотров38006Количество комментариев15
Как разводят покупателей: автомобиль по доверенности
Покупка машины, как ни странно, все еще сопряжена с некоторым риском. И даже не очень важно, обращаетесь ли вы к частникам или идете прямиком в автосалон. Нечистые на руку продавцы не дремлют и постоянно совершенствуют методы изъятия денег у населения. Вместе с юристом мы рассмотрели различные спорные ситуации и выяснили, когда стоит ввязываться в сделку, а когда лучше этого не делать.
Количество просмотров31170Количество комментариев1
Как разводят покупателей: дубликат ПТС
Покупка машины, как ни странно, все еще сопряжена с некоторым риском. И даже не очень важно, обращаетесь ли вы к частникам или идете прямиком в автосалон. Нечистые на руку продавцы не дремлют и постоянно совершенствуют методы изъятия денег у населения. Вместе с юристом мы рассмотрели различные спорные ситуации и выяснили, когда стоит ввязываться в сделку, а когда лучше этого не делать.
Количество просмотров13214Количество комментариев2
Вы точно попадете в ДТП: 9 советов, как его пережить
У вас есть ОСАГО и даже каско, но, увы, от ДТП не застрахован никто. Одни умудряются сохранять безаварийный стаж годами, другие... Вот небольшая шпаргалка для тех, кто впервые попал в аварию (или еще нет). Бывалым водителям она тоже окажется полезна - в законодательстве кое-что поменялось.
Количество просмотров22913Количество комментариев3
Семья будет довольна: честный отзыв владельца Ford Kuga
Каким должен быть семейный автомобиль? Удобным, просторным и, конечно, надежным. Примерно так рассуждал Елисей Лавренов из подмосковного Щелкова, когда покупал Ford Kuga. С выбором не прогадал: машина приятная во всех отношениях. Есть, правда, несколько нюансов...
Количество просмотров15360Количество комментариев12
Все еще не верю, что он мой: честный отзыв владельца Hyundai Tucson
Артем Никитин сменил уже не один кроссовер Hyundai. Молодой человек работал в салоне корейского бренда и знает, чего ждать от этих машин. Недавно Артем приобрел Hyundai Tucson третьего поколения. Признается, что покупкой остался доволен - в машине появились новые приятные опции. О том, какие из них действительно полезны, а что можно отнести к разряду баловства - в его автоистории.
Количество просмотров80430Количество комментариев22
После титров: что стало с машинами из наших любимых фильмов
Сегодня уже невозможно представить оскароносную ленту «Москва слезам не верит» без голубого Москвича, с которым мучился муж Антонины, а сыщиков МУРа из «Место встречи изменить нельзя» - без видавшего виды автобуса ЗИС-8. «За рулем» отправился в павильоны «Мосфильма» и выяснил, по каким принципам проходят сегодня автомобильные «кастинги», почему киношные авто не ставят на учет в ГИБДД и какая угроза нависла над кинокарьерой любимых автомобилей.
Количество просмотров47848Количество комментариев5
Официалы убили мне движок. Как я судился с ними и выиграл
Гарантийное обслуживание автомобиля - еще не синоним спокойствия для владельца. Героиня нашей истории все ТО проходила у официалов по регламенту, однако когда в ее Mitsubishi Pajero умер двигатель, выяснилось, что машина уже много месяцев ездила на отработанном моторном масле.
Количество просмотров26142Количество комментариев38
Новая игрушка Роналду - изучаем McLaren Senna за 1 000 000 евро
Форвард итальянского «Ювентуса» завершил чемпионат Италии с худшим для себя показателем по забитым голам за последние 10 лет. Но это не повод не поздравить себя с концом сезона: ему только что доставили очередную автоновинку - суперкар.
Количество просмотров17805Количество комментариев4
Наша сборка - это хорошо? Честный рассказ владельца BMW X3
Юлия Черепкова из Ростова-на-Дону стала приверженцем марки BMW больше десяти лет назад. Но последнее приобретение - BMW X3 калининградской сборки - заставило ее усомниться в своем выборе. Какими бывают «цветочки» и «ягодки» в машине за 3 миллиона рублей, рассказывает владелица.
Количество просмотров31377Количество комментариев24
Можно ли отбить несправедливый штраф? Можно! Вот пример
Каждый водитель, живущий в большом городе, наверняка хоть раз попадал под камеры видеофиксации. Одна ситуация, когда штраф приходит за дело (сам виноват), и совсем другая - вынужденное нарушение ПДД. Герой нашей истории получил «письмо счастья» из-за того, что объезжал препятствие на дороге.
Количество просмотров19520Количество комментариев7
Почему я снова купил Mazda CX-5 - честный рассказ владельца
Петр Халин из Екатеринбурга всегда признавал только одну автомобильную марку - Honda. Но так было до встречи с Mazda CX-5. Машина Петру настолько понравилась, что он, отъездив четыре года на СХ-5, сменил ее на такую же, только новую. Признается: хороший автомобиль, аналогов нет, и год от года становится лучше… Правда, без косяков в нем тоже не обошлось.
Количество просмотров52890Количество комментариев26
Мою машину сломали на сервисе - как я поставил мастеров на место
Адвокатам тоже случается попадать в неприятные истории. Марс Тарасов приехал в техцентр с жалобой на странный шум под капотом. Диагностика привела к разрыву цепи ГРМ. В автосервисе посчитали, что все расходы (около 100 тысяч рублей) должен взять на себя владелец. Но у него было другое мнение...
Количество просмотров76624Количество комментариев48
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: