Страница 4 | Публикации онлайн редактора Елена Старикова сайта «За рулем» : 221  публикаций
Аватар пользователяЕлена Старикова

Елена Старикова Материалы

Новые ПДД: 9 «наивных» вопросов
Скоро Правила дорожного движения в России опять изменятся. И это, кстати, нормально - во всем мире их обновляют раз в несколько лет.
Количество просмотров20154Количество комментариев15
5 важных изменений в ПДД: коснется всех
Минтранс предлагает масштабные изменения в ПДД. Например, езду пьяным на самокатах хотят запретить, а вот любителей тонировки, наоборот, ждут послабления.
Количество просмотров18676Количество комментариев20
И за что мне это «чудо»? - честный рассказ о Creta
Данил Русаков из Санкт-Петербурга купил Крету из любопытства. Хотелось понять, за что так нахваливают кроссовер. Спойлер: ответа на вопрос автолюбитель так и не нашел, зато обнаружил в машине много недостатков - включая те, о которых мало кто знает.
Количество просмотров43601Количество комментариев37
«Она вывезет!» - честный отзыв владельца Креты
Альберт Миннигулов из Магнитогорска очень хотел полноприводный кроссовер, на котором можно хоть с товарищами на рыбалку махнуть, хоть с семьей на юга. Выбрал самый популярный вариант.
Количество просмотров9094Количество комментариев8
Машины с армянскими номерами: найдена новая лазейка
В последнее время участились случаи задержания автомобилей, оформленных на россиян, но зарегистрированных в Армении. «За рулем» вместе с адвокатом разобрался, есть ли у таких машин легальное будущее в нашей стране.
Количество просмотров31928Количество комментариев9
На шашлыки! 5 верных способов попасть на деньги
Беспечный выезд на природу с семьей или друзьями может обернуться серьезными проблемами с законом. «За рулем» вместе с адвокатом подготовил список действий, за которые водителю грозит не только крупный штраф, но даже конфискация автомобиля.
Количество просмотров24619Количество комментариев7
Полицейским разрешат вскрывать автомобили - как это будет?
В скором времени инспектор ГИБДД сможет вскрыть машину даже без вашего присутствия. Такие поправки в ФЗ «О полиции» внесены в Госдуму. «За рулем» подключил экспертов, чтобы выяснить, почему необходимость расширить полномочия полиции возникла именно сейчас и можем ли мы теперь быть уверены в сохранности нашего имущества.
Количество просмотров3160Количество комментариев3
6 фраз, которые точно не стоит говорить инспектору ГИБДД
Как часто во время общения с сотрудником ГИБДД у вас возникает мысль: «Ну вот зачем я это ляпнул!»? Вместе с юристом мы составили памятку с фразами-паразитами. Занесите их в мысленный черный список, чтобы больше не употреблять.
Количество просмотров114985Количество комментариев6
У меня есть пропуск, но штраф за нарушение самоизоляции пришел. Разбор «За рулем»
Дано: сегодня в Москве за отсутствие цифрового пропуска водителя могут наказать на пять тысяч рублей. Найти: справедливость, если пропуск есть, но штраф с камеры все равно пришел. Эта задачка сложнее, чем кажется.
Количество просмотров58266Количество комментариев10
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: