Страница 3 | Публикации онлайн редактора Елена Старикова сайта «За рулем» : 221  публикаций
Аватар пользователяЕлена Старикова

Елена Старикова Материалы

Хвостатый потерялся - как он найдет дорогу домой?
У машины есть навигация, у вас в смартфоне Гугл-карты с Яндекс-навигатором, и то умудряемся повернуть не туда. Наверняка вы слышали невероятные истории возвращения питомцев спустя месяцы. Разобрались с экспертами, есть ли у животных «встроенные навигаторы».
Количество просмотров13377
Ошибка ГИБДД: опять не в пользу водителя
Героине нашей истории пришел штраф с дорожной камеры. На фото - другой автомобиль, но в постановлении указаны ее персональные данные. Как обжаловать такие «письма счастья», разобрались вместе с адвокатом.
Количество просмотров31605Количество комментариев17
Оштрафовали за знак, развернутый «спиной» - это вообще законно?
Как незнание закона не освобождает от ответственности, так и тот факт, что не видел знака, не является оправданием не платить штраф. Но в нашей ситуации, которая абсолютна реальна, не все так однозначно. Поэтому мы за нее и зацепились. И разобрали по деталям вместе с адвокатом.
Количество просмотров11300Количество комментариев9
Перегорела лампа в фаре - замените за 72 часа, иначе лишитесь СТС
МВД предлагает ужесточить наказание за езду на неисправной машине. Если инициатива пройдет, инспекторы получат право выявлять неисправности прямо на дороге и приостанавливать эксплуатацию автомобиля. Как это будет (и будет ли вообще)? - разбираемся вместе с экспертами.
Количество просмотров17663Количество комментариев15
Машину вы к зиме подготовили! А про собаку не забыли?
Правильно подобранный комбинезон прослужит восемь или даже десять лет. Ботинки «отходят» минимум пару-тройку сезонов. Рассказываем, как из всего многообразия аксессуаров для собак выбрать именно такие - долговечные.
Количество просмотров2244Количество комментариев2
Жду ГИБДД третий час... - что делать-то дальше?
Читатель «За рулем» попал в неприятную историю в Москве: эвакуатор поцарапал его автомобиль и скрылся, а Павел остался на дороге. Рассказываем, можно ли ускорить приезд полицейских (спойлер - сомнительно).
Количество просмотров34382Количество комментариев1
4 шага, чтобы приучить собаку к новой машине
Возможно, вы недавно купили автомобиль и хотите отправиться с хвостатым на природу. А быть может, вы заказали такси, потому что нужно срочно ехать к ветеринару - в любом случае перед вами стоит задача подружить питомца с незнакомой машиной. Рассказываем, как это сделать быстро и без стресса для животного (да и для вас).
Количество просмотров3828
Дети без кресел - хотите штраф в 35 тысяч?
Наши водители часто жалуются на высокие штрафы. Мы сверили наказания за одно из самых возмутительных нарушений - перевозку детей без кресла. Выяснилось, что в России не так уж и сурово по сравнению с некоторыми соседями.
Количество просмотров10433Количество комментариев3
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: