Все автомобили
Формула-1: McLaren определилась
Команда McLaren, наконец, определилась со своим составом пилотов на 2015 год. Дуэт ее гонщиков в следующем сезоне станет самым возрастным из всех.
Количество просмотров 4139
В США Honda признала сокрытие информации о дефектах
Компания Honda Motor сообщила в США о том, что начиная с 2003 года она не предоставила федеральным властям информацию об 1729 случаях травм и смертельных исходов при ДТП, связанных с возможным наличием дефектов в ее автомобилях. Теперь японскому автопроизводителю может грозить 35-миллионный штраф.
Количество просмотров 2835
Компактный кроссовер Honda HR-V показали теперь и в Америке
На Международном автосалоне в Лос-Анджелесе Honda показала свой кроссовер HR-V, который поступит в продажу на американском рынке в следующем году. Впрочем, для нас паркетник уже не нов, его в начале октября представили в Париже. Американский вариант практически идентичен европейскому собрату.
Количество просмотров 2666Количество комментариев 1
Honda представила водородный FCV
Новый концепт от Honda — FCV работает на водородном топливе. Компания решила представить новинку у себя дома в Японии задолго до премьеры: производство серийных автомобилей намечено на конец марта 2016 года.
Количество просмотров 5881
WTCC: победа LADA Sport в финале сезона
Двумя гонками в Макао завершился сезон мирового туринга, и примечательно, что победа в последнем заезде снова досталась пилоту российской команды LADA Sport.
Количество просмотров 6983
Формула 1: первые километры McLaren-Honda
В пятницу в Сильверстоуне на трассу впервые выехал прототип болида McLaren следующего года. Команда решила воспользоваться разрешенным днем телевизионных съемок, чтобы собрать техническую информацию для разработки двигателя Honda.
Количество просмотров 6498
Honda сообщила о пятом смертельном случае из-за дефектных подушек безопасности Takata
Honda предоставила информацию о первом смертельном случае из-за дефектных подушек безопасности за пределами США. До настоящего времени было известно о четырех инцидентах, где раскрывшиеся при ДТП эйрбэги компании Takata подозреваются в причинении смертельных травм.
Количество просмотров 3346
Honda Legend вернулась с более изощренным полным приводом
Компания Honda представила свой флагманский бизнес-седан Legend нового поколения. Машина со сложной гибридной трансмиссией 4x4 не что иное, как праворульная версия американской модели Acura RLX Sport Hybrid. Продажи в Японии начнутся 22 января следующего года, цены – от 6 800 000 иен (примерно 58 750 долларов США).
Количество просмотров 8733Количество комментариев 1
WTCC: два титула для Citroen
Одиннадцатый этап мирового туринга, проходивший в эти выходные на японской трассе Сузука, досрочно назвал имя чемпиона WTCC этого года.
Количество просмотров 4858
Топ-менеджеры Honda урезали себе зарплату после пятого отзыва Fit
Руководители компании Honda Motor добровольно сократили себе заработную плату после пятого за год отзыва гибридной модели Fit/Jazz на домашнем рынке в Японии.
Количество просмотров 5917Количество комментариев 1
Honda остановит производство европейского Accord в 2015 году
Компания Honda решила прекратить выпуск европейского Accord в начале 2015 года, сообщил глава Honda Australia Стивен Коллинз. Модель на разных рынках заменят новые седаны Acura TLX и Honda Spirior.
Количество просмотров 14350
Новые Honda Jazz и кроссовер HR-V: два сапога пара (ВИДЕО)
На 82-м автосалоне в Париже дебютировали построенные на общей платформе новые микровэн Jazz и компактный кроссовер HR-V. Последний точно будет продаваться в России – с передним и полным приводом. Паркетник появится у нас в 2015 году.
Количество просмотров 5247
Представлена европейская версия обновленной Honda CR-V
Компания Honda презентовала на Парижском автосалоне обновленный кроссовер CR-V – пока в образе предсерийного прототипа. Главной новостью для европейцев стало появление 160-сильного турбодизеля 1.6 в сочетании с 9-диапазонным «автоматом». Новый силовой агрегат на 20% экологичнее старого, с мотором 2.2 i-DTEC.
Количество просмотров 2059
Кроссовер Honda CR-V подвергли глубокой модернизации
Компания Honda основательно подошла к обновлению кроссовера CR-V. Модель получила более жесткий кузов, серьезно модернизированное шасси, улучшенную шумоизоляцию, а также новый силовой агрегат и недоступные ранее системы активной безопасности. В США продажи новинки уже стартовали. Начальная цена поднялась незначительно – до 23 320 долларов.
Количество просмотров 12524
Новая Honda Civic Type-R посетит Парижский салон
Компания Honda анонсировала дебют очередной концептуальной версии нового Civic Type-R на Парижском автосалоне. Новый хот-хэтч от Honda получит турбированный мотор 2.0 мощностью более 280 л.с. и 6-ступенчатую МКП. В продаже заряженный пятидверный хэтчбек появится в 2015 году.
Количество просмотров 2363