Все автомобили
Honda прекращает производство двух моделей в этом году
Компания Honda избавится от гибрида Insight и электромобиля Fit EV соответственно летом и осенью 2014-го. Об этом заявила представитель American Honda Motor Company Сэйдж Мэри (Sage Marie), добавив, что японская компания продолжит двигаться в направлении электрификации модельного ряда.
Количество просмотров 4956
На дороги выехал обновленный Honda Civic Tourer
На дорогах Германии впервые замечен обновленный универсал Honda Civic Tourer. Молодая модель обновится так же, как и Civic-хэтчбек для европейского рынка. В числе ожидаемых обновок – четырехцилиндровый турбомотор 1.5 серии Earth Dreams.
Количество просмотров 4910
Новая Honda Jazz впервые замечена в Европе
На испытаниях замечен новый микровэн Honda Jazz для европейского рынка. Переднеприводная пятидверка появится в Европе в конце этого или в начале следующего года. В России модель могут заменить компактным кроссовером HR-V (Vezel), который появится у нас в 2015-м.
Количество просмотров 4633Количество комментариев 2
Новый компактный кроссовер Honda HR-V замечен в Альпах
Шпионы заприметили в Альпах тестовый прототип компактного кроссовера Honda HR-V (Vezel) в спецификации для европейского рынка. В России продажи модели с передним или подключаемым полным приводом начнутся в 2015 году.
Количество просмотров 11131
В России стартовали продажи Honda Civic с увеличенным клиренсом
Начались продажи Honda Civic 4D 2014 модельного года с измененным с 15 до 16,5 см клиренсом. Таким образом автомобиль адаптировали к местным условиям эксплуатации.
Количество просмотров 13115Количество комментариев 1
Honda будет разбивать новые машины виртуально
Компания Honda разработала новую трехмерную технологию визуализации краш-моделирования на основе программного обеспечения Deltagen. Это позволит более эффективно проектировать конструктивные изменения и сократит время, необходимое для проверки безопасности автомобиля.
Количество просмотров 2269Количество комментариев 1
Honda тестирует обновленный кроссовер CR-V
Обновленный кроссовер Honda CR-V замечен на испытаниях в калифорнийской Долине Смерти. В новом модельном году среднеразмерному паркетнику достанутся другие бамперы и светотехника, а также, возможно, четырехцилиндровый турбомотор 1.5. Предполагается, что модернизированную Honda CR-V покажут в конце года.
Количество просмотров 6902
Honda и Nissan отозвали более 2 млн автомобилей из-за проблем с подушками безопасности
Как и предполагалось, японские автомобильные концерны Honda Motor Co. и Nissan Motor Co. отзывают более 2 млн автомобилей в связи с неполадкой в нагнетателе подушек безопасности. Производителем эйрбэгов, установленных в отозванных автомобилях, является японская компания Takata.
Количество просмотров 2023
Опубликован рейтинг авто с самым экологичным интерьером
Авторитетный американский портал HealthyStuff.org опубликовал ежегодный рейтинг самых экологичных интерьеров, материалы отделки которых наиболее благоприятны и безопасны для здоровья человека. Топ лучших возглавляет Honda Civic, худших — Mitsubishi Outlander Sport.
Количество просмотров 6119Количество комментариев 2
Honda и Toyota повторно отзывают по миллиону авто из-за проблем с подушками безопасности
Компания Honda Motor планирует объявить в конце июня о расширении прошлогоднего отзыва более чем 1 млн автомобилей по причине дефекта нагнетателя подушки безопасности, который может разрушиться при срабатывании. На прошлой неделе Toyota сообщила о проведении повторного глобального отзыва 1,62 млн автомобилей с дефектными эйрбегами, изготовленными японской компанией Takata.
Количество просмотров 2749
РСКГ: контактная борьба на Moscow Raceway
Вместе с этапом WTCC на Moscow Raceway 7-8 июня состоялся второй раунд соревнований Российской серии кольцевых гонок. Безоговорочным лидером в классе «Туринг-Лайт» стал Андрей Севастьянов (B-Tuning), а вот в остальных классах развернулась захватывающая борьба за победу.
Количество просмотров 3402
Honda выкатила на дороги обновленный Civic
Компания Honda начала дорожные тесты обновленного хэтчбека Civic. Пятидверку гольф-класса осовременят с помощью новых бамперов и светотехники. Также появятся новые турбомоторы 1.5 и 2.0 (у Civic Type R). Предполагается, что рестайлинговый Civic дебютирует в октябре на Парижском автосалоне.
Количество просмотров 5609
WTCC: новая сенсация от Citroen
Citroen, доминирующий в WTCC в этом сезоне, продолжает удивлять. Сенсацию в гонке на подмосковном Moscow Raceway сотворил четвертый пилот французской команды: Ма Цинь Хуа выиграл второй заезд.
Количество просмотров 5383
WTCC: накануне жаркого московского уик-энда
В четверг в самом центре Москвы, на Васильевском спуске снова появились яркие автомобили WTCC, а рядом с ними – мировые чемпионы из Citroen, Honda и LADA Sport Lukoil. Уже сегодня на Moscow Raceway стартует гоночный уик-энд мирового туринга.
Количество просмотров 2122
РСКГ: Смоленск открыл сезон
В выходные 24–25 мая в Смоленске стартовал сезон отечественных автогонок. На старт первого этапа Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) вышло 42 пилота, которые соревновались между собой в четырех классах.
Количество просмотров 2309