Страница 6 | Публикации Вадим Крючков сайта «За рулем» : 340  публикаций
Аватар пользователяВадим Крючков

Вадим Крючков Материалы

«Шестерка»? Она! Беспилотный опытный образец 1983 года, разработанный Грузинской Академией механики машин. В серию, ясное дело, не пошел.
С утра мы решили организовать всенародное движение за скорейшее внедрение беспилотников - автомобилей с автономными системами управления, которые сами умеют ездить, куда велено, парковаться и при этом не нарушают правила.
Количество просмотров3982Количество комментариев35
Ravon Nexia R3
Nexia для российского рынка автомобиль знаковый, долгожитель и конкурент недорогим отечественным моделям. Совсем скоро грядет смена поколений - в мае стартует производство продолжателя дела Нексии - Ravon Nexia R3. Причем заказы на нее наши дилеры начнут принимать уже в апреле.
Количество просмотров65215Количество комментариев91
 Ravon R2
В апреле начинаются российские продажи Ravon R2. Узбекская модель по соотношению цена-качество разобьет в пух и прах других игроков в классе маленьких городских автомобилей. Мы первыми отправились на завод марки в Асаку, чтобы познакомиться с новичком поближе.
Количество просмотров58243Количество комментариев29
Как новенький? Оцениваем косметический ремонт UAZ Pickup
Модернизацию УАЗа, как ремонт, невозможно закончить - ее можно только прервать. За год с хвостиком семейство вседорожников Патриот пережило рестайлинг и массу мелких изменений. И сейчас впору говорить о том, что количество новшеств переросло в качество. Подводим черту - если угодно, «прерываем ремонт» - и знакомимся со свежей версией пикапа. Стал ли он лучше после очередного обновления?
Количество просмотров27248Количество комментариев37
Откуда лед на броне?
Самый массовый российский танк глазами обычного водителя. Посмотрим, нужна ли для управления бронетехникой недюжинная сила и сверхспособности.
Количество просмотров25468Количество комментариев46
«Козлик», он и в кроссе «козлик». УАЗы и здесь умудряются скакать.
Армейский УАЗ, ЗИЛ-130, «газон» - имидж этих автомобилей вроде бы далек от мира больших гонок. Однако этап чемпионата России по кроссу, который прошел в минувшие выходные в подмосковной Истре, отнюдь не был обделен вниманием зрителей. Добровольно мерзнуть на улице они решили ради заездов машин, давно снятых с производства.
Количество просмотров2212Количество комментариев3
Спорим о парковке: «передом» или «задом»?
Как поставить машину в парковочный карман - кормой вперед или, наоборот, носом? А в гараж? А зимой? Своими наблюдениями и опытом в решении извечного парковочного вопроса делятся Вадим Крючков и Сергей Зиновьев.
Количество просмотров54205Количество комментариев76
Lada Vesta Signature
Волжский автозавод уже удлинял серийные седаны. Самый знаменитый «стретч» - Лада Приора Премьер с растянутой на 175 мм базой. Но то было в другой жизни, а теперь донорами для превращения в лимузины становятся совсем другие модели. С длиннобазной Вестой и Ларгусом повышенной комфортности познакомился Вадим Крючков.
Количество просмотров63965Количество комментариев54
Chevrolet Niva Winter Edition
Познакомившись с Winter Edition - новой модификацией вседорожника Chevrolet Niva, Вадим Крючков решил разузнать, как инженеры СП GM-АВТОВАЗ улучшают старую добрую «шниву». Заодно вспомнил историю модели. Итог его изысканий - топ-25 обновлений и 10 интересных фактов о Шевроле Ниве.
Количество просмотров77542Количество комментариев49
Оператив ЗР: УАЗ Пикап с новым макияжем
Механика вседорожников семейства УАЗ Патриот за последние год-два не претерпела существенных изменений. Во всех модификациях появился стабилизатор поперечной устойчивости задней подвески, а у самых дорогих версий - система ABS девятого поколения с электронным распределением тормозных усилий. Львиная доля нововведений пришлась на интерьер и экстерьер. Не остался без планового обновления и UAZ Pickup.
Количество просмотров18564Количество комментариев7
Chevrolet Niva Winter Edition получила три новых цвета
В конце января начались отгрузки дилерам автомобилей Chevrolet Niva Winter Edition новых цветов: «аустер», «кварц» и «жидкое серебро». Ранее 600 внедорожников цвета «айсберг» были доставлены официальным дилерам марки, сообщил пресс-центр предприятия.
Количество просмотров13278
«Антикризисная» модификация Light. Стартовая цена - 523 тысячи рублей.
Цены снижены не на весь модельный ряд Волжского автозавода, а только на продукцию его дочерней фирмы Lada Sport, в конце минувшего года наладившей выпуск «антикризисных» модификаций Light. Такие заряженные Гранты и Калины обозначают цифровыми индексами 21905-78-010 и 21925-78-010 соответственно. Самое главное - фирменная спортивная начинка не пострадала.
Количество просмотров18670Количество комментариев11
Разбираем новый 1,8-литровый двигатель ВАЗ-21179
Впервые АВТОВАЗ запускает в серию 1,8-литровый мотор, впервые внедряет изменяемые фазы газораспределения и впервые применяет селективную сборку на конвейере. Двигатель объемом 1,8 л (122 л.с.) внешне не сильно отличается от нынешних вазовских шестнадцатиклапанников. Но это новый мотор, причем собственной разработки. Старт производства - в феврале.
Количество просмотров485580Количество комментариев64
Datsun on-DO не спасует даже на умеренной целине
Повезло: все Datsun обуты в шипованные покрышки - без них будет совсем трудно. А все потому, что зимняя сказка, увы, не состоялась. Еще вчера на Урале и в Западной Сибири было минус 25 градусов, солнышко, искрящийся снег, вся эта пейзажная романтика. А сегодня, в день старта пробега на автомобилях Datsun по российской глубинке, уже +4, слякоть, соль и такой скользкий лед, что даже опытным водителям не по себе. Меня ждут два дня пути - половина полного маршрута от Челябинска до Омска. В Тюмени отправлюсь домой, а мое место займет сменщик.
Количество просмотров48398
Winter Edition сделана правильно. Все, что ниже поясной линии, - окрашенный в массе пластик
Зима, мороз. Не волнуйтесь! Сейчас совершенно не тот случай, когда ведут речь о климате, поскольку другие крепкие мысли на ум не приходят. Есть весьма уместный повод: совместное предприятие Джи Эм-АВТОВАЗ выпустило ограниченную серию вседорожников Шевроле Нива Winter Edition. Тираж новинки всего 600 экземпляров, и в продажу такие вседорожники поступили аккурат в начале зимы.
Количество просмотров41966Количество комментариев9
Hyundai Tucson
Хочу новый автомобиль! Свежий снаружи и внутри, но обязательно уютный и привычный, как старый. Мне не надо дорогостоящих технических революций. И авангардный дизайн ни к чему - он устаревает быстро, как шлягер-однодневка. Но облик обязан быть современным! Противоречивые желания? Посмотрим, как ответит на этот вызов новый Hyundai Tucson.
Количество просмотров84693Количество комментариев20
Honda Pilot
Новый Pilot симпатичнее угловатого предшественника. Даже решетка радиатора и окантовки окон «под хром» не портят впечатления. В России большой кроссовер запустят в продажу под девизом «Ваши восьмиместные апартаменты». Намек на комфортные условия для всей семьи?
Количество просмотров32022
Проверяем российским бездорожьем новый Mitsubishi L200
Знакомимся с пятым поколением самого популярного в нашей стране пикапа. До сих пор мы колесили на нем где угодно, только не по российским дорогам. И вот настал момент истины - как покажет себя заметно обновившися Mitsubishi L200 в наших реалиях?
Количество просмотров15558
На что способна гоночная Lada Vesta WTCC
В дни, когда АВТОВАЗ запустил производство Весты, за успехами ее гоночной версии на этапе мирового Туринга в Шанхае наблюдал Вадим Крючков. Пока первые владельцы получают ключи от серийных Вест, смотрим, на что способен болид на базе нового вазовского седана.
Количество просмотров6476
Эксклюзив: первый тест-драйв нового Hyundai Tucson (ВИДЕО)
Изрядная собственная масса, тяжелые колеса... Возможно ли сделать кроссовер, подвеска которого не будет громыхать на каждой ямке? Новый Tucson, даром что с 2,0-литровым турбодизелем под капотом, оказался тихоней. Нам на тест он достался в числе первых, поэтому делимся впечатлениями, полученными на Дмитровском полигоне.
Количество просмотров99217Количество комментариев13
Спортпрототип Fenix из России: победитель-долгожитель
Кольцевые гонки на выносливость немыслимы без спортпрототипов. В конце октября на трассе Moscow Raceway состоялся 4-часовой марафон Russian Endurance Challenge. Его победителем в абсолютном зачете стал отечественный спортпрототип Fenix.
Количество просмотров9666
БТР-МДМ Ракушка: без башни
Бронированный корпус, башня, пушка. По таким признакам даже пацифисту понятно, что перед ним грозная военная техника. А вот эта, безбашенная - то ли коробочка, то ли шкатулка - на гусеничном ходу, что она умеет?
Количество просмотров97089Количество комментариев4
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: