Страница 4 | Публикации Вадим Крючков сайта «За рулем» : 340  публикаций
Аватар пользователяВадим Крючков

Вадим Крючков Материалы

Mercedes-Benz Concept X-Class
Первый в мерседесовской истории пикап встает на конвейер. Это каким ковбоем и с какого ранчо надо быть, чтобы восседать на сиденьях со стеганой обивкой светлого цвета? Разузнать все про Mercedes-Benz X-класса отправился Вадим Крючков.
Количество просмотров20933Количество комментариев15
UAZ Pickup
Выпуском самоблокирующегося дифференциала для УАЗов займется тольяттинский завод деталей и трансмиссий ООО «Вал-Рейсинг». Новый узел существенно повысит проходимость ульяновских вседорожников.
Количество просмотров23115Количество комментариев12
Спуск, поворот, горка. Горят только габариты, стоп-сигналы темные. Правильно, водитель не тормозит на дуге поворота. Кажется, что передние колеса катятся прямо. Но нет - это филигранные действия водителя. Без всяких скольжений Нива взяла поворот и влетела на горку.
Внезапно занесло, развернуло, выбросило на обочину. Как часто слышишь о подобных зимних подвигах в разговорах начинающих водителей. Как обрести нужный опыт не набив шишек?
Количество просмотров38408Количество комментариев35
Зимник? Магистраль? В России можно застрять где угодно.
Застрять в снегопад на российской дороге - не самая приятная перспектива. Но такое случается, и зачастую не только в глубинке, но и на самых что ни на есть федеральных трассах. Как же действовать в такой ситуации?
Количество просмотров58122Количество комментариев58
Ravon R2 производства GM Uzbekistan предлагается на российском рынке исключительно с автоматической коробкой передач по цене от 409 тысяч рублей в зависимости от набора опций.
Весной я познакомился с R2 в Узбекистане. Но одно дело короткая поездка по заводскому треку сборочного предприятия GM Uzbekistan, другое - неделя полноценной эксплуатации на дорогах нашей страны.
Количество просмотров56038Количество комментариев99
Пикап, как деловой костюм? Пожалуйста!
Каков он, пикап? Брутальный, надежный, мужественный. А еще с хорошей проходимостью и непременно рессорной задней подвеской. По мнению мерседесовцев, он к тому же должен быть премиальным и эмоциональным. С дорогой отделкой салона, высокой плавностью хода и неотразимым дизайном.
Количество просмотров17836Количество комментариев2
- Але, милый! С таким ключом менять колесо неудобно, да и на докатке далеко не уедешь.
Я рад, что прошли те времена, когда приходилось ездить в дальнюю дорогу с полным багажником запасных частей. Автомобили стали надежнее и одновременно сложнее - не так уж много операций можно сделать в пути самостоятельно. Это не значит, что надо надеяться на авось - необходимый минимум с собой нужен. Каков он для современного автомобиля?
Количество просмотров76856Количество комментариев55
Несуразицы на федеральных дорогах - фоторепортаж
Стоящий как попало знак, неправильная разметка, неисправный светофор - таким дорожным творчеством нас не удивишь. Случаются еще перегибы на местах, иногда по бедности, иногда по глупости. Но когда ляп за ляпом встречаешь на магистрали федерального значения - это уже чересчур.
Количество просмотров25505Количество комментариев19
Кажется, что до Жигулей еще далеко? На самом деле для скорости 80 км/ч дистанция маловата.
У автомобилистов есть несколько вечных тем. Одна из самых популярных - безопасное расстояние до впереди идущего автомобиля. И хотя глазомер инструмент весьма неточный, страждущие хотят знать точную цифру в метрах. Желательно обойтись и без сложных математических формул с «квадратом скорости». Мол, не грузи - пальцем покажи. Пожалуйста! Данные можно взять из наших замеров в ходе сравнительных и шинных тестов.
Количество просмотров65258Количество комментариев25
Гонка звезд «За рулем»: программа уик-энда
Счет пошел не на дни, а на часы! Уже завтра, 3 сентября, лучшие гонщики страны на трассе Moscow Raceway продемонстрируют зрителям бескомпромиссную борьбу и уникальную гоночную технику. Все это в рамках первой летней Гонки звезд «За рулем» за всю ее историю.
Количество просмотров7608
Гонка звезд «За рулем»: какие машины поедут
Главный приз наших соревнований - Бронзовую шину - получает пилот, победивший в личном зачете. Но и зрителям, и журналистам всегда интересен неформальный зачет марок: какой автомобиль на этот раз окажется самым быстрым?
Количество просмотров7298
Все участники Гонки звезд будут применять шины Continental ContiEcoContact 5 размерности 185/60 R14
Едва первые капли дождя падают на асфальт, как болиды толпой заезжают в боксы для смены шин. В итоге вместо борьбы пилотов одни зрители наблюдают состязания механиков, другие - пустую дорогу автодрома. Знакомая картина? На Гонке звезд такого не будет!
Количество просмотров23264Количество комментариев2
Гонка звезд «За рулем»: поедут лучшие!
Для старта в наших соревнованиях недостаточно лицензии пилота установленного образца и соответствующего техническим требованиям автомобиля. Участниками Гонки звезд становятся спортсмены, получившие персональные приглашения главного редактора журнала «За рулем». Кто они?
Количество просмотров11930Количество комментариев1
Основная гоночная специализация Михаила Скрипикова - ралли
Угадайте, представитель какой дисциплины автоспорта подал первую официальную заявку участника Гонки звезд нынешнего года? Правильно - раллист! В этом виде спорта пилоты следуют строгому расписанию дорожной книги и, можно сказать, привычка все делать своевременно у них в крови. Знакомьтесь, наш первый участник Михаил Скрипников.
Количество просмотров4848
Гонка звезд «За рулем»: новый формат - новые правила
В субботу 3 сентября лучшие гонщики страны сразятся на трассе Moscow Raceway в конфигурации «Спринт», состоящей из четырех правых и семи левых поворотов. В этом материале мы расскажем о регламенте предстоящих заездов.
Количество просмотров6337
АИ-95 или АИ-92: каким топливом заправлять Лады, Рено и Ниссаны
Исчерпывающий ответ об октановом числе применяемого бензина должна содержать инструкция по эксплуатации автомобиля. Но в рамках группы АВТОВАЗ и Renault-Nissan нет единого подхода - одному и тому же двигателю, установленному на разных моделях, предписаны разные сорта топлива.
Количество просмотров318178Количество комментариев153
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: