Страница 7 | Публикации Вадим Крючков сайта «За рулем» : 336  публикаций
Аватар пользователяВадим Крючков

Вадим Крючков Материалы

«Москвич-412» на Moscow Classic Grand Prix: вечные вещи века
Что важнее - инновации или ресурс? Чтобы найти ответ на этот вопрос, мы отправились на гонки старинных автомобилей. И познакомились там с самым интересным российским олдтаймером - «Москвичом-412», копией кольцевой машины 1975 года, на которой выступал пилот МАДИ Станислав Гесс де Кальве. Копия близка к оригиналу и технически, и концептуально, в ее основе - серийная машина 1975 года выпуска.
Количество просмотров38364
UAZ Hunter и Patriot: спасибо, дед!
Семидесятилетие Победы прошло лейтмотивом через наше путешествие в Ржев по дорогам боевой славы на Хантере Победной серии и Патриоте.
Количество просмотров74772Количество комментариев11
Как рождаются «горячие» Audi
Спортивное подразделение Audi получило новую прописку в немецком Нойбурге, куда переехали штаб-квартира Audi Sport, сборочные цеха и центр водительского мастерства Audi driving experience.
Количество просмотров7448
Lada Kalina NFR: средство от жажды
Знакомимся с ВАЗ‑219259-81-020 - самой быстрой «Калиной». Сейчас Lada Kalina NFR проходит сертификационные испытания, а в продажу поступит к концу лета.
Количество просмотров94050Количество комментариев25
Шины в межсезонье: когда переобуваться?
Температура около нуля - самое время поставить летние покрышки против зимних. Итак, проводим эксперимент для милой. Цель - выяснить, когда нужно менять зимнюю резину на летнюю.
Количество просмотров190598Количество комментариев71
Lada Kalina или Lada Kalina Cross: люкс против кросса
Облик универсала ВАЗ‑21946 (это заводской индекс «Калины Кросс») сразу дает понять: он создан не только для поездок по асфальту. До полноценного вседорожника далеко, но легковым собратьям нос утереть должен! Так почему бы не сравнить его с обычным универсалом ВАЗ‑2194?
Количество просмотров316463Количество комментариев41
Renault Sandero Stepway
Псевдокроссовер Sandero Stepway - это по-прежнему лишь приподнятый над землей хэтчбек. Полноприводной трансмиссии, блокировок и понижающих передач у него нет и не предвидится. Но неокрашенные накладки колесных арок и порогов, мощная подвеска и увеличенный дорожный просвет - верный путь к сердцам российских водителей. Stepway наш по духу и, можно считать, наш по крови, поскольку сходит с конвейера в Тольятти.
Количество просмотров58442Количество комментариев4
Комплекс вооружения установлен в конической двухместной башне. Две пушки и пулемет - мощный набор для машин данного класса.
Эксперт журнала «За рулем» Вадим Крючков посетил одну из воинских частей, чтобы собственноручно уцепиться за штурвал бронемашины БМП-3, пережившей очередное обновление. А заодно ответить на три распространенных вопроса от гражданских, касающихся такого типа техники.
Количество просмотров56700Количество комментариев9
Обновленный Volkswagen Touareg: в другом платочке
VW Touareg второго поколения пользуется устойчивым спросом и за четыре года морально не устарел. Поэтому изменения вводятся «пакетно», и это дает маркетологам повод говорить о новизне. Так что же нового в «Туареге» 2015 модельного года?
Количество просмотров40972Количество комментариев5
Как мы ездили на Формулу-1 в Сочи на Skoda Rapid
Попасть на «Сочи Автодром» мы могли официальным журналистским путем. Но как тогда прочувствовать ощущения обычных зрителей, у которых нет аккредитации и пропусков в VIP-зоны? Садимся в «Шкоду-Рапид» и едем смотреть первый Гран-при России.
Количество просмотров28181Количество комментариев2
Opel Corsa
Какую «Корсу» мы увидим в России? Поначалу - без наддува: весной в России начнут продавать «корсы» с атмосферным бензиновым двигателем 1.4. Зато электронными новинками нас не обделят.
Количество просмотров11472
Тест спортверсии Alfa Romeo MiTo: лети, лети, лепесток
Испытываем хэтчбек «Альфа Ромео МиТо» в модификации Quadrifoglio Verde, отмеченной благодаря многочисленным спортивным победам памятным значком четырехлистника. Урок ботаники по-итальянски доказывает: компактный и шустрый «лепесток» найдет поклонников, немногочисленных, но верных. И будет выполнять все их желания!
Количество просмотров13330
Тест БТР‑82А: универсал в броне
Штурмуем полигон на новом БТР-82А. Бронетранспортер оказался не только легким в управлении, но и маневренным, шустрым. Добавьте сюда обновленное вооружение. Пожалуй, перед нами самый универсальный представитель семейства бронированных.
Количество просмотров79469Количество комментариев3
VW Golf vs Alfa Romeo Giulietta: массовик и затейница
Дама, приятная во всех отношениях, против надежного парня. Свидание Alfa Romeo Giulietta с Volkswagen Golf состоялось на автодроме «Смоленское кольцо». Удивит ли нас овеянная легендами «Альфа», или от былой славы остались лишь яркий облик и фамильный герб на эмблеме?
Количество просмотров26148Количество комментариев4
Укрощаем «Тайфун»: сделай ку!
Автомобили проекта «Тайфун» - совершенно новый вид вооружения для нашей армии. Их задача - перевозить бойцов и грузы в условиях, когда нет четкой линии фронта. Эти бронеавтомобили обязаны ехать далеко и быстро по обычным шоссе и по бездорожью. Заказ на производство размещен на КАМАЗе и УралАЗе, а опытные образцы, построенные на этих заводах, уже проходят испытания в войсках. Капотник из Миасса нарекли «Тайфуном-У», бескапотник из Набережных Челнов получил имя «Тайфун-К».
Количество просмотров64955Количество комментариев6
Cadillac CTS. Производство США. В продаже в России с апреля 2014 г. От 1 995 000 руб.
Этого чистокровного янки отличает не только эффект новизны, но и легендарное имя, техническое совершенство, европейский лоск и разумная цена. Знакомьтесь - Cadillac CTS нового поколения, построенный на новой платформе «Альфа».
Количество просмотров13656Количество комментариев1
FIAT 500: серьезно о несерьезном
Есть автомобили практичные, есть солидные, есть спортивные. «Фиату-500» как нельзя лучше подходит определение «позитивный».
Количество просмотров11742

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: