Страница 16 | Публикации Юрий Тимкин сайта «За рулем» : 622  публикаций
Аватар пользователяЮрий Тимкин

Юрий Тимкин Материалы

Acura RDX. Эта японская марка в России более не представлена. Однако, покидая наш рынок, ее представители обещали вернуться. Если это произойдет, то главной их ударной силой наверняка станет новый среднеразмерный кроссовер RDX. Прежние поколения этой модели строились на хондовской платформе. Теперь же в Акуре обещают собственную тележку. Ее особенности пока неизвестны, нет и понимания нюансов полного привода и силовых агрегатов. В салоне ожидается повсеместное использование сенсорных панелей.
Уже завтра сначала для прессы, а затем и для широкой общественности в Детройте открывается международный автосалон, весьма важный для крупнейшего авторынка мира - американского. По традиции для первого в году автошоу производители припасли свои мировые премьеры. Некоторые дебютанты пока еще засекречены, но основная часть новинок уже известна. Предлагаем ознакомиться с главными из них.
Количество просмотров28021Количество комментариев4
Второе поколение FIAT 500 (длина 3546 мм) успело стать культовым автомобилем, без которого сложно себе представить улочки Рима, Парижа или Неаполя. Выполненный в стилистике «пятисотки» середины прошлого века автомобильчик предлагается в виде обычного трехдверного хэтчбека либо кабриолета, который, впрочем, в Россию не поставляется. Из-за специфической формы кузова с комфортом усядутся только передние седоки. Задним катастрофически не хватает места по высоте, да и коленям тесно. Впрочем, многочисленных поклонников модели подобные мелочи не останавливают. В Европе этот FIAT доступен с широкой гаммой двигателей. У нас же выбора нет - предлагается только 1,4-литровый 100-сильный атмосферник.
В России микрокары малопопулярны, поэтому и в продаже они почти не представлены. Зато в Европе и азиатских странах они - полноправные участники рынка. Например, в Японии автомобили А-сегмента расходятся тиражами в сотни тысяч. Предлагаем вашему вниманию подборку самых компактных и занимательных карапузов планеты.
Количество просмотров15584Количество комментариев9
Гулливеры: самые длинные автомобили XXI века
Быстрее, выше, сильнее - этот олимпийский лозунг знают все. К автомобилям его тоже можно применить. Заодно дополнив еще одним словом - длиннее. Кто бы что ни говорил, а размеры машин являются предметом всеобщего интереса. Чем длиннее - тем больше они привлекают внимание. В нашей подборке приведены 11 серийных автомобилей-современников, на фоне которых окружающие машины кажутся лилипутами. Экзотику вроде лимузинов, которые производятся мелкосерийно, отбросим сразу. Равно как и пикапы, габариты которых напрямую влияют на их утилитарность.
Количество просмотров27518Количество комментариев8
По нынешним временам экстерьер Ларгуса выглядит неказисто.
Осенью АВТОВАЗ окончательно отказался от двигателей Renault - универсалы Largus теперь комплектуются исключительно волжскими моторами. Цены, однако, остались прежними. Впрочем, в своем сегменте Ларгус занимает выгодное положение. Конкурентов, считай, и нет - из новых машин с Ларгусом соперничать может разве что китайский Lifan Myway. А может, подержанные иномарки? Мы рассмотрели все варианты, и вот что получилось.
Количество просмотров71200Количество комментариев74
Jaguar F-Type
Ягуаровцы впервые в своей истории снабдили спорткар двухлитровым четырехцилиндровым двигателем. Пошел ли даунсайзинг на пользу F-Тайпу и чем для Ягуара обернулась потеря сорока «лошадок»?
Количество просмотров9303Количество комментариев5
По длине кузова Tiguan Allspace почти дотянулся до более дорогого и престижного Туарега.
Компания Volkswagen в последнее время ведет агрессивную политику в сегменте кроссоверов. Так, в течение года немцы представили гигантский Teramont, компактный T-Roc, а также удлиненную модификацию Тигуана, на котором мы уже успели поездить.
Количество просмотров29858Количество комментариев8
Среди В-кроссоверов C3 Aircross может считаться самым стильным и ярким автомобилем.
Компания Ситроен долгое время предлагала кроссоверы, построенные на основе моделей Mitsubishi. Теперь с этим покончено. Сначала французы представили самостоятельно разработанный C5 Aircross, а теперь явили миру и маленький C3 Aircross. Читайте первые впечатления от поездки.
Количество просмотров20028Количество комментариев27
LS стал первым в истории Лексусом с тремя боковыми окнами. Непривычный образ.
Четвертое поколение Лексуса LS подзадержалось на конвейере и уже не в силах конкурировать с более свежими одноклассниками. Его преемника японцы представили в начале года, а на тест позвали только сейчас. Спешим поделиться первыми впечатлениями.
Количество просмотров20910Количество комментариев8
Кроссоверы Франкфурта-2017, которые в Россию не приедут. А жаль
Нынешний Международный автосалон во Франкфурте (IAA-2017) стал местом дебюта массы кроссоверов, вот только не все они будут к нам поставляться. Мы отобрали пятерку моделей, которые вполне бы могли пользоваться на нашем рынке неплохим спросом.
Количество просмотров35676Количество комментариев20
Кроссоверы и внедорожники Франкфурта-2017
Мода на SUV не утихает: каждый производитель норовит застолбить местечко в этом сегменте. Вашему вниманию предлагается десятка самых важных и интересных кроссоверных премьер автосалона во Франкфурте.
Количество просмотров68961Количество комментариев11
Dacia Duster
Мотор-шоу во Франкфурте открывает тайны: команда «За рулем» ведет онлайн-трансляцию со стендов 67-го Международного автосалона IAA Cars 2017. Горячие автоновинки, информация от руководителей мировых автоконцернов о планах на российский рынок - вы узнаете о них первыми!
Количество просмотров63639Количество комментариев7
Rangе Rover Velar Ingenium
Оцениваем шансы нового британского кроссовера против «немцев». Что может привлечь в нем покупателей кроме внешнего вида и пневмоподвески?
Количество просмотров38990Количество комментариев4
Инженерам Мазды удалось сохранить легкую, воздушную управляемость. Как непринужденно СХ-5 ввинчивается в разномастные повороты, насколько крепко он держится за траекторию, сколь точен и отзывчив его руль!
Новые, с иголочки, Honda CR-V и Mazda СХ-5 против хитов рынка Mitsubishi Outlander и Toyota RAV4. В нашем большом сравнительном тесте посмотрим на них в статике, изучим комплектации, прокатимся по асфальту и съедем на бездорожье. Все встанет на свои места.
Количество просмотров187168Количество комментариев93
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: