Страница 2 | Публикации Марина Говорова сайта «За рулем» : 160  публикаций
Аватар пользователяМарина Говорова

Марина Говорова Материалы

Автопарк Валуева. Куда помещается человек-гора?
Этот мужчина выделяется своими габаритами на фоне не только обычных людей, но и борцов и профессиональных боксеров. Рост 213 см, вес 148 кг. Это он, Николай Валуев. Хотите знать, какие автомобили водит этот гигант?
Количество просмотров115965Количество комментариев7
Переходивший дорогу в неположенном месте пешеход нарвался на... нож
Необратимыми последствиями закончился дорожный конфликт между водителем и пешеходом в подмосковных Мытищах. На мужчину, переходившего проезжую часть, едва не наехал внедорожник Volvo, и рассвирепевший автомобилист, с которым нарушитель вступил в диалог, воткнул ему в шею нож.
Количество просмотров23192Количество комментариев8
3 нарушения, за которые штрафуют зимой
В последние годы водители все реже встречают на дорогах инспекторов ГИБДД, поскольку за них сейчас, в основном, работают камеры. Но зима - особое время. Давайте разберемся, когда и зачем выйдут на помощь автоматике патрули ДПС.
Количество просмотров36434Количество комментариев6
ПДД в ближайшие 2 года: изменятся все-таки или нет?
В заочную дискуссию вступили руководитель экспертного центра «Пробок.нет» Александр Шумский и начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин. Предметом спора стала актуальность нынешних ПДД.
Количество просмотров49954Количество комментариев5
Рассеянный воришка оставил в обчищенном автомобиле свой смартфон
Полицейские в Йошкар-Оле раскрыли самое наивное преступление за всю криминальную историю Республики Марий Эл. Незадачливый вор хотел поживиться всем, что можно найти в салоне отечественного автомобиля, а в итоге не успел добраться с награбленным даже до своего дома.
Количество просмотров49252Количество комментариев1
В Германии решили увеличить штрафы для нарушителей ПДД - сразу вдвое
Федеральный министр транспорта Германии Андреас Шойер предложил, а депутаты поддержали. И утвердили новые размеры штрафов. Вот так на родине Гете решили бороться с нарушителями ПДД, которые на сегодняшний день ведут себя так, как будто им закон не писан.
Количество просмотров49729Количество комментариев3
Названа цена первого кроссовера Aston Martin
193 500 евро, а в переводе на рубли примерно 13,6 миллиона, будет стоить первый кроссовер марки Aston Martin. Утверждается, что английский бренд вступает на территорию «паркетников-спорткаров», чтобы потеснить Lamborghini и Bentley.
Количество просмотров50659Количество комментариев1
Новый порядок медосвидетельствования: уже через неделю!
Минздрав России опубликовал приказ о внесении изменений в порядок проведения обязательного медосвидетельствования водителей транспортных средств. Эти изменения предусматривают дополнительные медицинские процедуры.
Количество просмотров85508Количество комментариев15
7 мифов о ремнях безопасности: ГИБДД проводит акцию
11 ноября началась акция ГИБДД «Один щелчок спасает жизнь», посвященная популяризации ремней безопасности. Она продлится до 15 декабря, и за это время стражи дорог обещают рассказать, почему обманывать нехитрое устройство - глупо.
Количество просмотров53461Количество комментариев2
Прокатил на капоте полицейского? Уронил его на землю? - Не страшно, свободен!
В этой истории было сложно разобраться даже представителю власти в мантии. На первый взгляд, рядовая проверка документов обернулась то ли нелепым розыгрышем, то ли выявлением потенциально опасного преступника.
Количество просмотров50132
Переиграли: организаторы квеста чуть не спалили машину вместе с пассажирами
Совершенно напрасно подавали апелляционную жалобу организаторы "огненного аттракциона" на решение суда первой инстанции, который усмотрел их вину в создании опасных условий для здоровья клиентов.
Количество просмотров20885Количество комментариев2
Инспекторов ГИБДД вооружили приборами для измерения ровности дорожного покрытия
Порядка двухсот приборов для измерения ровности поперечных и продольных уклонов дорожного покрытия переданы в 16 регионов России. Кроме того, 33 региона получили более 400 техсредств, которые оценивают освещенность дорожного покрытия и определяют коэффициент сцепления с дорогой.
Количество просмотров22477Количество комментариев2
В России ужесточат контроль за автомобилями с иностранными номерами
Похоже, федеральные чиновники придумали, как найти управу на иностранцев, которые частенько нарушают ПДД на территории России. МВД разработало меры борьбы с нарушителями на машинах с нероссийскими номерами.
Количество просмотров50337Количество комментариев1
Новая модификация Tiguan скоро в продаже: теперь - удлиненная
Компания Volkswagen сертифицировала удлиненный кроссовер Tiguan Allspace для российского рынка, получив на эту модель Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Кузов семиместной новинки длиннее стандартного на 215 миллиметров.
Количество просмотров29714Количество комментариев2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: