Страница 3 | Публикации Марина Говорова сайта «За рулем» : 160  публикаций
Аватар пользователяМарина Говорова

Марина Говорова Материалы

Новые дорожные знаки: но только на платниках «Автодора»
Единую систему знаков для проезда через пункты взимания платы (ПВП) планирует ввести ГК «Автодор». Новая концепция поможет водителям не путаться, пытаясь решить, где проезд возможен за наличные, а где - с транспондером.
Количество просмотров51172Количество комментариев2
Дальнобойщикам на заметку: Яндекс запускает навигацию по грузовому каркасу столицы
Строить в Яндекс.Навигаторе маршруты по грузовому каркасу Москвы смогут водители большегрузов уже с декабря. В него войдут все улицы, по которым разрешено ездить автомобилям от 2,5 до 12 тонн.
Количество просмотров25465Количество комментариев1
Следи за дворниками: 3 способа продлить срок службы щеток
Наступил сезон смены щеток, и в целом по стране спрос на каркасные зимние дворники вырос на 40%. Однако многие опытные водители считают, что продлить век «стариков», даже если они бескаркасные или гибридные, тоже можно - для этого существует несколько простых правил.
Количество просмотров58648Количество комментариев4
На Северном Кавказе  изобрели зонт для машин
Переждать град под... надувным тентом можно будет в скором времени прямо в автомобиле. Этот погодный аксессуар разработали и сконструировали в Инженерном институте Северо-Кавказского федерального университета.
Количество просмотров50403Количество комментариев1
За один день девочка попала в две аварии
Шестилетняя девочка в Кирове выжила в двух авариях за один день: при столкновении автомобиля ее семьи на трассе с КАМАЗом погибли родители ребенка, а позднее при госпитализации перевернулась «скорая», которая везла малышку в больницу.
Количество просмотров50309
Самый внимательный угонщик: взял авто вместе со спящим хозяином
Море оказалось по колено пьяному жителю Чебоксар, который решился угнать у друга его машину и даже не заметил, что товарищ в это время мирно дремал на заднем сиденье. Расплата настигла угонщика уже через несколько километров - он врезался в столб.
Количество просмотров50705
Тест на самосохранение: сколько часов можно быть за рулем без вреда?
Больше года прошло с вступления в силу приказа Минтранса, который определил, сколько времени можно находиться водителю за рулем машины. Стала известна статистика: за девять месяцев текущего года аварийность снизилась на 2%.
Количество просмотров60876Количество комментариев8
Выпал из «скорой» на шоссе: пациента довезли до больницы со второй попытки
Бунт, но не на корабле, а в салоне кареты скорой помощи устроил пьяный гражданин, которого везли в стационар. Решив, что медицинская помощь ему все-таки не нужна, пациент решил покинуть спецтранспорт на полном ходу.
Количество просмотров49778
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: