Страница 23 | Публикации Михаил Колодочкин сайта «За рулем» : 2250  публикаций
Аватар пользователяМихаил Колодочкин

Михаил Колодочкин Материалы

Турбомотор мощнее атмосферника того же объема, а расход ниже на 30%: да/нет?
А как рабочий объем связан с крутящим моментом, мощностью и КПД? Может ли большой рабочий объем сочетаться с малым ­размером двигателя? - это нужно знать не только любопытным, но и экономным и расчетливым водителям.
Количество просмотров7589Количество комментариев14
3 заблуждения про колеса и шины: развенчали все
Эксперты «За рулем» собрали самые некорректные технические формулировки о том, что находится между дорогой и ступицей. Честно, они и сами порой называют шину покрышкой - но это только чтобы не повторяться.
Количество просмотров7791Количество комментариев9
Обычно с машин тащили по мелочи. Хотя работали и по-крупному, когда был заказ на конкретный узел или агрегат.
Полвека назад в ночных дворах автомобили «раздевали» за считаные минуты. Поэтому владельцы мастерили хитроумные противоугонные приспособления. Ведь купить какую-либо деталь для машины в те времена было очень-очень трудно.
Количество просмотров8828Количество комментариев11
Летняя омывайка: стоит ли на нее тратиться? Мнения экспертов
Что мы заливаем летом в бачок омывателя? Чаще всего - чистую воду или «коктейль» со средством для мытья посуды, чтобы стекло лучше отмывалось от грязи и налипшей мошкары. Мы выяснили, какими последствиями это может обернуться.
Количество просмотров15681Количество комментариев10
Компрессометр нужно плотно прижимать к свечному отверстию на протяжении всего замера. При хорошем состоянии батареи и стартера обычно достаточно пяти-шести тактов сжатия в исследуемом цилиндре. Прекращаем проворачивать двигатель стартером, когда показания манометра перестанут увеличиваться.
Проверка компрессии в цилиндрах - самый простой способ продиагностировать механическую часть двигателя. Это может сделать любой автомобилист самостоятельно. Вот только не все компрессометры одинаково удобны и точны.
Количество просмотров21985
Испытали 9 ламп H7 - провалились все!
Вывод печальный: приобретение надежной лампочки превратилось в лотерею. Как повысить свои шансы на «выигрыш» в такой лотерее, рассказали наши эксперты.
Количество просмотров49772Количество комментариев13
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: