Страница 17 | Публикации онлайн редактора «За рулем» сайта «За рулем» : 5685  публикаций
Аватар пользователя«За рулем»

«За рулем» Материалы

Тест полноприводного Иж-2126 (видео)
Идею полноприводной Оды ИЖ-2126 первой стала продвигать ижевская околозаводская тюнинговая фирма Норма-Авто. Она разработала несколько вариантов машин. В том числе дорожный - без понижающей передачи, с независимой задней подвеской. А в качестве эксперимента часть машин - даже с импортными агрегатами. Но самым распространенным стал внедорожный ИЖ-2126-60. Сделали таких автомобилей всего несколько тысяч. Правда найти два одинаковых сейчас практически невозможно.
Mazda CX-4 из Китая: первый тест
Купе-кроссовер Mazda CX-4 выпускается и официально продается только в Китае. Но параллельным импортом в Россию ввезли уже несколько сотен машин.
Тест китайских кроссоверов Omoda C5 и FAW T77
У этих кроссоверов очень много общего. Двигатели с наддувом объемом полтора литра (только мощность разная), исключительно передний привод и схожие габариты.
Юбилей «За рулем»: Нам 95 лет!
В апреле 1928 года вышел первый номер журнала «За рулем». Тогда никто не знал, что журнал побьет все рекорды по популярности и продолжительности жизни.
Платные парковки 2023: они идут к вам!
Министерство транспорта опубликовало методику по реорганизации парковочного пространства: парковок станет меньше, а оставшиеся будут платными.
Количество просмотров1636
С Новым годом, друзья!
Пусть любая дорога будет легкой, на пути встречаются лишь хорошие люди, а светофор всегда будет зеленым!
Количество просмотров480
Параллельный импорт работает: тестируем Ford Bronco
Новый Ford Bronco к нам везут в основном с базовым четырехцилиндровым мотором 2.3 мощностью 270 л.с. Машины с моторами V6 (2.7 - 310 л.с. И 3.0 - 400 л.с.) обойдутся заметно дороже из-за больших расходов на таможне, где в первую очередь учитывается объем двигателя.
Saipa Shahin из Ирана - новый конкурент Гранты?
Такая машина на границе будет стоить 12-13 тысяч долларов. Плюс все прочие расходы - от логистики до таможни. Если в сумме уложится в миллион, то будет сложно объяснить, почему наши Гранты дилеры сейчас тоже продают за миллион.
Первый тест китайского Dongfeng EC35 (видео)
Донгфенг EC35 - это электромобиль. Литий-железо-фосфатный аккумулятор емкостью 38,6 кВт·ч по паспорту обеспечивает запас хода до 286 км. Как водится, есть куча оговорок: далекий от реальности ездовой цикл NEDC, оптимальная погода, отсутствие груза. В силу скоротечности теста мы никаких выводов о запасе хода сделать не можем. Летом, полагаем, можно рассчитывать в городском цикле без кондиционера примерно на 170 км. Для дневной смены доставки вполне достаточно.
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: