Страница 38 | Публикации онлайн редактора «За рулем» сайта «За рулем» : 5687  публикаций
Аватар пользователя«За рулем»

«За рулем» Материалы

Audi Q5 (2008-2017): все его проблемы
Даже при нынешних ценах на вторичке «ку-пятый» можно купить менее чем за миллион рублей. Но не спешите радоваться…
Количество просмотров43784Количество комментариев1
Никто не хотел уступать: что будет, если не пропустить пешехода
Взаимоотношения водителей и пешеходов на перекрестках всегда были напряженными. Пешеходы уверены, что со всех сторон защищены буквой закона, и поэтому выходят на пешеходный переход, когда им угодно. Водители, желая сэкономить время, пролетают на мигающий желтый сигнал светофора. Сегодня разберем, какую ответственность несут водители за непропуск пешехода, а пешеходы - водителя (спойлер - водитель не всегда неправ).
Количество просмотров3356Количество комментариев2
Самокатчик, уйди с дороги! - С какой стати?
Гоняющие на электросамокатах - реальная опасность как для пешеходов, так и для автомобилистов. Они постоянно игнорируют правила, и именно они становятся виновниками случившихся ДТП.
Количество просмотров9297Количество комментариев9
Самые опасные пешеходы: телефонные зомби, фанаты Assassin’s Creed, пенсионеры и дети
Если бы все люди знали ПДД и были максимально сконцентрированы на дорожной обстановке, в мире бы не было автоаварий. Но, к сожалению, часто внимание участников дорожного движения бывает рассеяно. И речь не только о водителях, но и о пешеходах, которые иногда не замечают опасности. Предупреждаем в тексте ниже, что видят пешеходы разных групп, а что - нет.
Количество просмотров2339Количество комментариев1
Самый народный Volkswagen: видеотест Жука
Жуки собирали более чем в 15 странах мира, от Бельгии и Ирландии до Малайзии, Австралии, Южной Африки и Южной Америки. А этот голубой автомобиль сделан в далеком 1976 году в Сараево, в Боснии - тогда это была Югославия.
Количество просмотров4755
Lada Granta с новым двигателем: как она едет?
Новый двигатель Гранты развивает 90 л.с. - на 3 силенки больше, чем прежний. Крутящий момент тоже подрос: со 140 до 143 Н·м (+2,1%). Однако при 1000 об/мин старый мотор выдавал 103 Н·м, а новый - 112 Н·м.
Количество просмотров4656
Самокатчики - это пешеходы или водители? А почему они едут по тротуарам? Разбираемся с СИМ-вопросом
С каждым месяцем на дорогах и тротуарах становится все больше электросамокатов, гироскутеров, моноколес и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). Люди, которые ими управляют, часто нарушают правила дорожного движения и ведут себя неадекватно. Разбираемся, как пешеходам взаимодействовать с ними.
Количество просмотров5108Количество комментариев12
Испытано на себе: как я покупал Hyundai с пробегом
Автопроизводитель Hyundai запустил продажу автомобилей с пробегом онлайн. Найти и купить проверенный автомобиль в хорошем состоянии и без скрытых недостатков стало проще - в этом убедился автор «За рулем».
Наклейка «Инвалид» нужна? Да! Иначе штраф и эвакуация
Если парковочное место обозначено знаком 6.4 с дополнительной табличкой 8.17, то использовать его могут только автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид», разъясняет глава Госавтоинспекции Михаил Черников.
Количество просмотров3713Количество комментариев2
Geely Tugella после 15 000 км: что уже заглючило и на сколько ее хватит?
Тугеллу собирают на заводе «БелДжи» в Белоруссии. Мотор у нее Volvo T5 (238 л.с.) - не собранный по лицензии китайцами, а тот самый, оригинальный. Работает в паре с японским автоматом Aisin. Полный привод реализован через муфту Haldex пятого поколения.
Количество просмотров5276
Тест редкого Москвича-412 из Ижевска
Кузов Москвича-412 от модели 408 1964 года. Правда, в 1970-м провели рестайлинг. В частности, появились большие прямоугольные фары. На ижевские седаны их ставили редко. Большинство машин - с круглыми фарами.
Количество просмотров2614
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: