Страница 11 | Парк За рулем  — сайт www.zr.ru

Парк ЗР

Volkswagen Caddy Maxi
Два техобслуживания «макси-каблучка» - на 105 000 и 120 000 км - не потребовали незапланированных вложений, но повод заглянуть под машину между плановыми ТО всё же возник.
Количество просмотров28284Количество комментариев8
На одометре 120 000 км, Almera подверглась полной диагностике - исследовали кузов, систему электрооборудования, двигатель, коробку передач и ходовую часть.
Редакционный седан Nissan Almera подвергли разборке, чтобы ответить на главный для всех владельцев вопрос: стоит ли продавать автомобиль на логановской платформе с пробегом свыше 120 000 км, или на нем еще можно поездить.
Количество просмотров83944Количество комментариев34
Лада Веста из парка ЗР. Первое фото после покупки и постановки на учет.
Незаметно пролетели три года, и редакционная Лада Веста из первых выпусков вступает в период жизни, не защищенный заводской гарантией. Вспоминаем плохое и хорошее, случившееся за 70 000 проведенных вместе километров.
Количество просмотров83496Количество комментариев122
Ford EcoSport
Полноприводный Форд Экоспорт с двухлитровым мотором и автоматом прослужил в парке «За рулем» 2,5 месяца и проехал за это время 4600 км. Средний расход по чекам составил 12,1 литра на 100 км, а стоимость километра пробега достигла 5 рублей - непозволительно много для кроссовера B‑класса! Но мы все-таки выяснили, где и как включается режим экономии.
Количество просмотров43772Количество комментариев53
Такой проселок для Тигуана не проблема: клиренс 185 мм и энергоемкая подвеска позволяют ехать на приличной скорости.
Калужский Tiguan за год вышел в лидеры сегмента. По мере роста интереса к нему больше становится и вопросов. ЗР уже оценивал работу электронных ассистентов (ЗР, № 3, 7, 2018), а еще сравнивал бензиновый 1.4 TSI и дизельный 2.0 TDI одинаковой мощности - 150 л.с. (ЗР, № 6, 2018). Пришло время поговорить о проходимости кроссовера: есть ли смысл переплачивать за машину с опционным пакетом Offroad? Для пущего интереса берем стандартную бензиновую версию и дизельный «оффроудный» Тигуан. Поехали!
Количество просмотров89846Количество комментариев7
Ford Focus
Синий Focus с кузовом универсал попал на редакционные испытания в мае 2018-го. Основная причина, по которой «За рулем» решил включить этот автомобиль в программу длительных испытаний, - атмосферный мотор Duratec 1.6 Ti-VCT, производство которого с середины прошлого года налажено на заводе компании «Форд Соллерс» в Елабуге. Мотору приписана роботизированная 6-ступенчатая коробка PowerShift. Двенадцати тысяч пройденных километров вполне достаточно, чтобы оценить характер парочки.
Количество просмотров60993Количество комментариев38
Лада Веста SW Cross
На смену Весте SW, которая прожила в редакции «За рулем» несколько месяцев, пришел такой же «вагон», но с приставкой Cross. Пробег уже превысил 15 тысяч километров, и этого вполне достаточно, чтобы выявить все плюсы и минусы Кросса по сравнению с обычным универсалом.
Количество просмотров118110Количество комментариев243
Лада Ларгус из парка ЗР: wheel hop на 120 000 км пробега
Lada Largus - один из ветеранов автопарка журнала «За рулем». Как и полагается машине с большим пробегом, неисправности, в том числе и серьезные, происходят регулярно. В причинах одной из них, так называемой wheel hop (это когда передние колеса скачут при разгоне), мы и будем разбираться.
Количество просмотров80460Количество комментариев31
Volkswagen Tiguan
Этот Volkswagen Tiguan - со 150‑сильным турбомотором 1.4 TSI, роботом DSG и полным приводом, в топовой версии Highline - оснащен полным набором электронных помощников водителя, которые доступны в России. Чтобы полностью использовать потенциал автомобиля, пришлось проштудировать инструкцию и взять на вооружение нужные функции. И узнать на собственном опыте, в каких ситуациях полагаться на них не стоит.
Количество просмотров45840Количество комментариев11
Chevrolet Niva
Редакционная Chevrolet Niva как-то незаметно, между делом, отметила 90 000 пройденных километров, заявленных заводом-изготовителем как расчетный ресурс. И столь же буднично покатила дальше, добросовестно выполняя возложенные на нее обязанности. Работа у нее тяжелая в самом прямом смысле этого слова, ведь ей часто приходится таскать прицеп с шинами и собранными колесами.
Количество просмотров38047Количество комментариев55
Наша Лада получила новую прошивку двигателя, которая изменила его поведение в лучшую сторону. Заодно мы провели диагно­стику подвески.
Универсал Лада Веста SW, прописавшийся в парке «За рулем» в начале года, не преподнес неприятных сюрпризов - за семь тысяч километров ничего не сломалось и не отвалилось. Вот почему можно спокойно сконцентрироваться на самóм автомобиле и оценить Весту SW именно с точки зрения владельца универсала. Впрочем, нанести визит дилеру все же пришлось...
Количество просмотров53728Количество комментариев93
Chevrolet Cobalt
Редакционный Cobalt 2013 года выпуска пробежал уже свыше 94 тыс. км. За последние полтора года он успел дважды пройти техническое обслуживание - при пробегах 80 000 км и 94 000 км. Но стоимость километра пробега по-прежнему остается завидной - 3,87 руб.
Количество просмотров29297Количество комментариев26
На момент этого отчета Kia Rio X-Line провел в редакции четыре месяца и проехал около 7 тыс. км.
За семь тысяч километров редакционный кросс-хэтч вполне ожидаемо не подкинул ни одного серьезного повода для волнения. Остальные наблюдения я собрал в короткие тезисы на манер «Правил жизни» Esquire.
Количество просмотров37551Количество комментариев53
Лада Калина
Редакционная Калина круглый год радует своим поведением в гоночных условиях, но так же регулярно огорчает «гражданскими» болячками, запас которых никак не иссякнет.
Количество просмотров10853Количество комментариев7