Страница 15 | Парк За рулем  — сайт www.zr.ru

Парк ЗР

Datsun mi-DO из парка ЗР: ми до и после
Как встретишь Новый год, так его и проведешь. Нечто подобное случается и с машинами из нашего парка. Datsun mi-DO начал жизнь в редакции супермарафоном «60 часов «За рулем»» - и с тех пор не знает покоя.
Количество просмотров45222Количество комментариев58
Renault Duster из парка ЗР: на второй круг
Показания одометра нашего Дастера перевалили за отметку «100 000». С момента последнего отчета серьезных поломок не было, но руки к автомобилю по разным причинам все-таки пришлось приложить.
Количество просмотров42540Количество комментариев12
Лада Веста из парка ЗР: почем километр?
Каждый из 18 тысяч пройденных нашей Вестой километров обошелся в 6 рублей. В очередном отчетном материале об эксплуатации редакционного автомобиля мы расскажем, из чего сложилась такая сумма.
Количество просмотров70398Количество комментариев108
Сразу за заводскими воротами XRAY потребовал мелкого ремонта. Правда, большинство проблем оказались следствием небрежной сборки.
Лада XRAY сегодня на пике популярности - на нее засматриваются прохожие и даже одобрительно поднимают вверх большой палец. Справедливости ради, пару раз в такой ситуации палец смотрел и вниз. Кто прав, рассудит время, а мы уже готовы подвести первые эксплуатационные итоги. Ведь редакция «За рулем» заранее раздобыла предсерийную машину еще в декабре прошлого года - почти за два месяца до начала официальных продаж.
Количество просмотров33644Количество комментариев36
Лада Веста из парка ЗР: нагрузка для робота
О роботизированной коробке Весты сказано уже немало, в том числе и в нашем дневнике. Ничего удивительного: это самый противоречивый узел вазовской новинки. Мы даже проводили сравнительный тест двух седанов, с АМТ и механикой. С приходом теплых дней трансмиссия дала новые темы для разговора.
Количество просмотров52812Количество комментариев238
VW Polo из парка ЗР: шумный пенсионер
Самый пожилой представитель редакционного парка - это Volkswagen Polo Sedan. И вот пришло его время - он завершает карьеру испытателя и уходит на заслуженный отдых. Polo прожил под нашим надзором длинную и интересную жизнь, давайте вспомним основные вехи его биографии.
Количество просмотров48609Количество комментариев46
Lada Vesta из парка ЗР: весенние сюрпризы
Почувствовав весну, наш красный седан дал два повода для визита на сервис. Сразу охлажу пыл вазоненавистников: один из них - не вина машины, да и второй пока нельзя назвать криминальным.
Количество просмотров25082Количество комментариев54
Ford Fiesta из парка ЗР: холодный расчет
Прописавшаяся в нашем парке Fiesta отлично зарекомендовала себя в ходе марафона «60 часов «За рулем», где заняла второе место. Но это было летом. А как Фиеста вела себя зимой? Каких расходов потребовала?
Количество просмотров26700Количество комментариев3
Lada Vesta из парка ЗР: безопасность в активе
Безопасность автомобиля, как известно, делится на активную и пассивную. Вторую нам, надеюсь, проверять не придется, но Веста неплохо приспособлена и для того, чтобы не допустить аварию.
Количество просмотров22314Количество комментариев178
Хищный Jaguar XE из парка ЗР: холодно, тепло, горячо!
Вот уже несколько месяцев продолжается тест-драйв «хищника» - нового седана Jaguar XE. Машина заняла почетное второе место в сравнительном тесте четырех одноклассников, который, тем не менее, оставил несколько вопросов эксплуатационного характера.
Количество просмотров9143Количество комментариев1
Citroen C4 Sedan из парка ЗР: аттестат зрелости получен
Мы с Ситроеном живем вместе уже два с половиной года и за это время проехали 55 000 км по дорогам десяти стран. В общем, седан калужской сборки достиг зрелости - самое время подвести промежуточные итоги.
Количество просмотров22624Количество комментариев4
Lada Vesta из парка ЗР: продолжаем привыкать к роботу
Вопрос «Как коробка?» я стандартно слышу от любопытствующих сразу после вопроса «Ну и как Веста?». Рассказывать о манерах этой трансмиссии и о том, как к ним приспособиться, действительно можно долго. В этой части нашего «Веста блога» поговорим о безопасной езде.
Количество просмотров21587Количество комментариев112
Lada Vesta из парка ЗР: едем на сервис
Неисправность из первого выпуска нашего дневника, посвященного Ладе Веста, разрешилась без участия сервиса. Однако повод для гарантийного визита все же появился.
Количество просмотров56790Количество комментариев83
Lada Vesta из парка ЗР: разговор с роботом-тугодумом
Продолжаем рассказ о новом седане Лада Веста, который прописался в редакции «За рулем». Как показали комментарии к предыдущим публикациям нашего «Веста-блога», роботизированная коробка передач на базе вазовской механики - объект очень жарких споров. Так можно ли «пришпорить» робот или по крайней мере избавиться от доставляемого им дискомфорта?
Количество просмотров149809Количество комментариев163
На зиму приходится снимать тормозные механизмы JBT и монтировать штатные - иначе не поставить шипованные шины на родных 14‑дюймовых дисках.
Тюнинг - как ремонт: можно начать, но невозможно закончить. И ладно бы по причине постоянного совершенствования, так нет: планы довести Калину, которую в редакции окрестили «заводным клопом», до уровня серьезного соперника на трек-днях уже в этом сезоне откладывались неоднократно по самым разным причинам.
Количество просмотров46151Количество комментариев4
Lada Vesta
Две всплывшие в первый же день знакомства с Вестой недоработки - и это на гордости российского автопрома! Случайность или серьезные промашки?
Количество просмотров109223Количество комментариев75
Lada Vesta из парка ЗР: мы ездим - вы спрашиваете
В редакции «За рулем» поселился седан Лада Веста. Рассказывать о нем мы будем в новом формате: заметки о машине станут публиковаться на сайте еженедельно, а интересующие вопросы вы, уважаемые читатели, сможете задать в комментариях.
Количество просмотров66369Количество комментариев37