Страница 11 | Публикации Сергей Канунников сайта «За рулем» : 1344  публикаций
Аватар пользователяСергей Канунников

Сергей Канунников Материалы

6 главных иномарок, которые помогали нам строить социализм
СССР с момента основания закупал импортные автомобили. И не столько легковушки, сколько грузовики и автобусы. Больше всего их поставляли в 1960-1980 годы - как из стран соцлагеря, так и из государств «прогнившего капитализма».
Количество просмотров28422Количество комментариев8
Новая полуторка в самом первом приближении - НАМИ‑0255 с удлиненным кузовом ЕрАЗ.
У этого автомобиля имен, как у матерого правонарушителя: НАМИ, КиАЗ, БАЗ и даже иностранное Multi. А если учесть, что у него еще и был брат в Польше, то история и впрямь напоминает авантюрный роман времен соцреализма.
Количество просмотров5203
ГАЗ-3111 Волга
Модели проваливались по разным причинам. Ошибались производители (даже именитые), новинка выходила в неподходящее время. Или разгорался разрушающий имидж скандал, который часто возникал из ничего.
Количество просмотров11170Количество комментариев3
Почему «горбатый»? 9 поразительных фактов о первом Запорожце
Он дал жизнь двум новым заводам и перевоспитал многих автомобильных конструкторов. Дети катались с него на санках, взрослые - ремонтировали прямо в квартире, иностранцы - охотно покупали... За 8 лет, что выпускали ЗАЗ-965, накопилось много интересных фактов, историй, анекдотов.
Количество просмотров8821Количество комментариев3
Lada 111 GTi 2.0 4×4, она же - ВАЗ‑21116.
Волга с мотором Toyota, сверхбыстрая Ока... - чего только не творили из отечественных машин многочисленные «дочки» автозаводов, появившиеся на просторах России лет тридцать назад! Вспомним самые яркие примеры.
Количество просмотров21939Количество комментариев1
Электромобиль Ипполита Романова, 1899 г.
Эпохальные в конструкции автомобиля изобретения часто появлялись за десятилетия до того, как их начинали применять на серийных автомобилях. А в нашей стране ноу-хау до конвейера часто шли еще дольше. Но в чем-то мы все же были первыми.
Количество просмотров5158Количество комментариев4
До начала 1960‑х на бампере Волги стояли мощные клыки. Звезду на решетке радиатора ставили лишь на машины ­первой серии.
В современном серо-бело-черном городском потоке эта Волга выделяется не только двухцветной окраской, но и величавой осанкой. Высокая, солидная машина вальяжно плывет, не подчиняясь законам современной суеты. И уважать ее можно уже за одно только это.
Количество просмотров9443
ВАЗ‑2108 по имени Caprice фирмы ­Лада-Брокер - пример довольно диковатого отечественного тюнинга раннего периода.
Мечты об идеальном автомобиле воплощали в жизнь «дочки» и «сыночки» отечественных автозаводов. Удивительно, но среди странноватых, порой комичных, иногда и диких переделок - русский тюнинг не зря называли бессмысленным и беспощадным - встречались и интересные, технически грамотные работы.
Количество просмотров22894Количество комментариев11
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: